28 июня 2017, среда

Гол и результативный пас Коноплянки принесли Севилье первый трофей в сезоне

Коноплянка вновь забивает за Севилью

Испанская Севилья, в составе которой выступает украинский футболист Евгений Коноплянка, во время своей предсезонной подготовки обыграла футбольный клуб из Колумбии Санта-Фе (2:1) и стала обладателем Евроамериканского Суперкубка.

Победить Севилье удалось благодаря результативным действиям украинского полузащитника.

Так, на 20-й минуте матча Коноплянка отличился голом, а спустя минуту отдал точный пас на Кевина Гамейро.

Всего украинец провел на поле 45 минут, после чего был заменен на Даниэля Каррису.

Санта Фе - Севилья 1:2

Голы: Мойя, 61 - Коноплянка, 20, Гамейро, 21.

Ранее в рамках Евроамериканского Суперкубка Севилья одержала победу над аргентинским Ривер Плейтом. Тогда Коноплянка также отметился забитым мячом.

Матч против Ривер Плейт стал первым для арегнтинского тренера Хорхе Сампаоли в качестве наставника Севильи.

Евроамериканский Суперкубок является неофициальным товарищеским турниром.