23 октября 2017, понедельник

Глава Премьер-лиги выступил за техническое поражение соперников Шахтера и Динамо в Кубке Украины

Как и Нефтяник-Укрнафта, Полтава не смогла подготовить газон к матчу против Шахтера

Президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон выступил за то, чтобы присудить техническое поражение соперникам Шахтера и Динамо по четвертьфиналу кубка страны - Полтаве и Нефтянику-Укрнафте - из-за плохого состояния поля, что стало причиной отмены матчей.

Об этом в своем твиттер-аккаунте сообщил журналист программы ПроФутбол на телеканале 2+2 Роман Бебех.

Накануне четвертьфинальный поединок Кубка Украины между ахтырским Нефтяником-Укрнафтой и Динамо был отменен из-за неудовлетворительного состояния газона в связи с холодной погодой и снегопадом.

Ранее по той же причине главный судья Сергей Березка отменил четвертьфинальный поединок Кубка Украины Полтава - Шахтер.

Первым полуфиналистом Кубка Украины ранее стал представитель Первой лиги МФК Николаев, который в серии пенальти со счетом 4-2 одолел мариупольский Ильичевец после того, как основное и дополнительное время не выявило победителя (0:0).

Также Днепр обыграл Ворсклу с минимальным преимуществом и стал вторым полуфиналистом Кубка Украины.