6 декабря 2016, вторник

Днепр обыграл Ворсклу и пробился в полуфинал Кубка Украины

Днепр третий раз подряд сыграет в полуфинале Кубка Украины

Днепр обыграл Ворсклу с минимальным преимуществом и стал вторым полуфиналистом Кубка Украины.

Судьбу поединка решил единственный гол, который на 73-й минуте после передачи Лунева забил Баланюк.

В матче, который прошел в равной борьбе, победа досталась команде, которая более ответственно отнеслась к своим моментам. Соперник Днепра в полуфинале Кубка Украины (в который, к слову, он пробился третий год подряд) определится позднее.

Днепр – Ворскла 1:0

Гол: Баланюк, 73

Днепр: Лунин — Адамюк, Лопыренок, Сваток, Влад — С. Кравченко, Политыло — Лучкевич, Ротань, Лунев – Кожушко (Баланюк, 46)

Ворскла: Непогодов — Симинин, Чеснаков, Дитятьев, Пердута — Д. Кравченко, Ткачук (Бартулович, 69) — Турсунов, Кобахидзе, Ребенок (Одарюк, 84) – Хлебас (Загорулько, 79)

Предупреждения: Симинин, Турсунов

Удален: Турсунов, 82

Напомним, накануне четвертьфинальный матч Кубка Украины между Нефтяником и Динамо был отменен из-за неудовлетворительного состяния поля стадиона в Ахтырке.

Ранее по той же причине главный судья Сергей Березка отменил четвертьфинальный поединок Кубка Украины Полтава - Шахтер, который должен был состояться сегодня, 30 ноября, в 13.00.

Первым полуфиналистом Кубка Украины ранее стал представитель Первой лиги МФК Николаев, который в серии пенальти со счетом 4-2 одолел мариупольский Ильичевец после того, как основное и дополнительное время не выявило победителя (0:0).

В четвертьфинал турнира пробились четыре представителя Премьер-лиги и четыре - Первой лиги.