18 августа 2017, пятница

Динамо прервало серию без побед разгромом аутсайдера чемпионата Украины

Динамо разгромило Зирку в пятом туре Премьер-лиги

Киевское Динамо разгромило кропивницкую Зирку со счетом 3:0 в первом матче пятого тура чемпионата Украины по футболу.

Первый тайм обошелся без забитых мячей, хотя Динамо владело преимуществом и создало несколько опасных моментов у ворот Евгения Паста.

Начало второго тайма ознаменовалось голом Динамо: Мбокани воспользовался скидкой Гармаша и перекинул вратаря. Второй гол киевляне забили с пенальти: Ярмоленко четко пробил с 11-метровой отметки после фола на Дерлисе Гонсалесе.

Спустя три минуты Ярмоленко оформил дубль, забив на этот раз с игры.

После этой победы Динамо увеличило свой отрыв от Шахтера в турнирной таблице до четырех очков, но "Горнякам" в этом туре еще предстоит сыграть с Александрией.

Динамо – Зирка 3:0

Голы: Мбокани, 48, Ярмоленко, 76 (с пенальти), 78

Динамо: Коваль – Морозюк, Хачериди (Гармаш, 46), Кендзера, Кадар – Сидорчук, Буяльский – Цыганков (Шепелев, 77), Ярмоленко, Гонсалес – Мбокани (Кравец, 81).

Зирка: Паст – Полегенько, Фатеев, Ковалев, Пепе, Цюпа (Оганесян, 64) – Драченко, Загальский, Дрышлюк (Кастельс, 84) – Чичиков (Прядун, 61), Эсеола.

Предупреждения: Шепелев — Цюпа

Турнирное положение

42323

Таблица официального сайта УЕФА

Напомним, в прошлом туре чемпионата Украины Динамо не смогло обыграть Ворсклу, не забив при этом в пустые ворота.