8 декабря 2016, четверг

Динамо потерпело первое поражение в сезоне. Все результаты матчей Премьер-лиги

Динамо не смогло переломить ход матча против Ворсклы

В рамках шестого тура чемпионата Украины по футболу Ворскла на выезде обыграла Динамо, а Черноморец одержал победу в Луцке.

Динамо потеряло первые очки в сезоне, уступив на своем поле полтавской Ворскле.

Счет в матче был открыт уже на 16-й минуте, когда Коломоец воспользовался ошибкой Морозюка и без проблем переиграл Шовковского. В дальнейшем Ворскла продолжала играть в свою игру, не закрывалась на своей половине поля и могла удваивать счет еще до перерыва.

Однако сделать это удалось только во второй половине матча. На 69-й минуте Коломоец классным ударом оформил дубль после паса Кобахидзе.

До завершения матча Динамо сделало попытки исправить положение, но они оказались неудачными.

0:2 - Динамо потеряло первые очки в чемпионате и уже завтра может отпустить вперед Шахтер в случае успеха "горняков" в матче со Сталью. Ворскла поднялась на четвертое место в таблице, набрав девять очков.

Динамо - Ворскла 0:2

Голы: Коломоец, 16, 69

Динамо: Шовковский - Морозюк, Силва, Вида, Антунеш - Гармаш, Корзун (Федорчук, 73), Буяльский (Гладкий, 66) - Ярмоленко, Мораес, Громов (Гусев, 58)

Ворскла: Непогодов – Пердута (Турсунов, 72), Дитятьев, Пилявский, Ребенок – Кравченко (Скляр, 67), Чеснаков - Кобахидзе, Ткачук, Бартулович – Коломоец (Загорулько, 84)

Предупреждения: Мораес, Ярмоленко – Кравченко, Чеснаков

В другом матче игрового дня Черноморец на последних секундах вырвал победу у Волыни. Первый тайм прошел в равной борьбе без опасности у обеих ворот, а в дебюте второй половины одесситы получили численное преимущество после удаления у Волыни Романюка.

Однако воплотить в забитый мяч свое преимущество Черноморцу удалось только в компенсированное время, когда Кабаев, обыграв защитника, отправил мяч в угол ворот Кичака.

1:0 - Черноморец одержал третью победу подряд и поднялся на пятое место в турнирной таблице. Волынь идет десятой, имея четыре очка в активе.

Волынь — Черноморец 0:1

Гол: Кабаев, 90+1

Волынь: Кичак — Романюк, Никитюк, Горопевшек, Шаповал — Шабанов, Чепелюк — Мемешев, Хомченко (Тетеренко, 77), Задерецкий (Дудик, 59) — Петров

Черноморец: Боровик — Петько, Мартыненко, Азацкий, Люлька — Филимонов, Смирнов — Барилко (Хобленко, 46), Андриевский (Ковалец, 41), Татарков (Кабаев, 71) — Коркишко

Предупреждения: Романюк — Смирнов, Коркишко, Татарков

Удаление: Романюк, 47

Напомним, накануне Заря потерпела первое поражение в сезоне, на выезде уступив Днепру со счетом 0:2.