8 декабря 2016, четверг

Динамо не удалось сыграть матч Кубка Украины

Поле стадиона в Ахтырке в неудовлетворительном состоянии

Четвертьфинальный поединок Кубка Украины между ахтырским Нефтяником-Укрнафтой и Динамо, который должен был состояться сегодня, 30 ноября, в 17.00, отменен из-за неудовлетворительного состояния газона.

Как сообщает официальный сайт киевского клуба, это решение было принято за полтора часа до начала игры главным арбитром матча Ярославом Козыком, а также наблюдателем арбитража Юрием Мосейчуком.

Функционерам не понравилось состояние газона, который подвергся воздействию холодной погоды и снега, в связи с высоким риском нанесения травм.

Ранее по той же причине главный судья Сергей Березка отменил четвертьфинальный поединок Кубка Украины Полтава - Шахтер, который должен был состояться сегодня, 30 ноября, в 13.00.

Первым полуфиналистом Кубка Украины ранее стал представитель Первой лиги МФК Николаев, который в серии пенальти со счетом 4-2 одолел мариупольский Ильичевец после того, как основное и дополнительное время не выявило победителя (0:0).

В четвертьфинал турнира пробились четыре представителя Премьер-лиги и четыре - Первой лиги.

Сегодня, 30 ноября, в 19.00 должен состояться еще один матч этой же стадии кубка страны Днепр (Днипро) – Ворскла (Полтава).