6 декабря 2016, вторник

Динамо и Шахтер стали единоличными лидерами. Результаты матчей воскресенья в чемпионате Украины

Дубль Андрея Ярмоленко принес Динамо победу над Карпатами

Сегодня, 31 июля, были сыграны три заключительных матча второго тура чемпионата Украины по футболу.

Игровой день начался в Днипре, где местная команда принимала Сталь из Камянского. Первый тайм прошел в спокойном темпе с небольшим преимуществом хозяев поля. Основные события игры произошли во второй половине матча. На 60-й минуте в штрафной Стали не по правилах был остановлен Полевой, а Близниченко с 11-метровой точки четко исполнил приговор.

Под конец тайма гости сумели выровнять положение в счете - Комвалиус воспользовался неразберихой в штрафной Днепра и головой направил мяч в ворота Шелихова.

1:1 - Сталь набрала первое очко в чемпионате, а Днепр не проигрывает на протяжении двух встреч подряд.

Днепр - Сталь 1:1

Голы: Близниченко, 60 (с пенальти) - Комвалиус, 78

Днепр: Шелихов - Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой - Кравченко, Когут (Кочергин, 65), Политыло - Вакулко, Баланюк (Адамюк, 89), Близниченко

Сталь: Панькив - Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Воронин – Мысык (Э.Малакян, 37), Карасюк - Васин, Каленчук (Довгий, 70), Деул (Г.Малакян, 86) - Комвалиус

Предупреждения: Когут, Лучкевич - Ищенко

В Александрии встретились представители Украины в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Местная команда, проводившая матч против Хайдука на домашнем стадионе, в отличии от полтавчан, которые играли с Локомотивой на выезде, начали матч активнее и уже к исходу четверти часа игры повели со счетом 2:0. Сначала Старенький после паса Путраша вывел подопечных Владимира Шарана вперед, а затем Запорожан с пенальти удвоил преимущество своей команды.

До перерыва команды еще успели обменяться голами - на результативный удар Коломойца ответил мастерским исполнением штрафного удара Грицук.

Во втором тайме Ворскла благодаря голу Хлебаса впритык приблизилась к тому, чтобы увезти очки из Александрии, но решающего шага до конца игры так и не сделала.

После двух сыгранных матчей на счету обеих команд по одной победе и одному поражению.

Александрия - Ворскла 3:2

Голы: Старенький, 14, Запорожан, 16 (с пенальти), Грицук, 37 - Коломоец, 25, Хлебас, 57

Александрия: Новак - Чеботаев, Басов, Шендрик, Путраш - Запорожан, Банада - Старенький (Козак, 62), Леонов (Грицук, 28), Цуриков - Пономарь (Яремчук, 77)

Ворскла: Шуст - Сапай, Чеснаков, Дитятьев, Пердута -  Заричнюк (Ребенок, 46), Скляр, Ткачук (Пилявский, 87), Кобахидзе (Бартулович, 81) - Коломоец, Хлебас

Предупреждения: Путраш, Старенький, Новак - Скляр, Дитятьев, Бартулович

Динамо одержало вторую победу подряд на старте нового чемпионата, обыграв во Львове Карпаты. Подопечные Сергея Реброва оказались на голову выше по классу и мастерству своих оппонентов и воплотили свое преимущество в два забитых мяча - дубль на свой счет записал Андрей Ярмоленко.

После этой победы Динамо догнало Шахтер на вершине турнирной таблицы чемпионата Украины, уступая "Горнякам" только по разнице забитых и пропущенных мячей.

Карпаты - Динамо 0:2

Голы: Ярмоленко, 31, 84

Карпаты: Пидкивка - Ксенз, Лобай, Нестеров, Кравец (Грысьо, 69) - Новотрясов, Чачуа - Худобяк (Заикин, 90+3), Костевич, Мирошниченко (Маркович, 89) - Бланко-Лещук

Динамо: Шовковский - Морозюк, Драгович, Вида, Антунеш - Рыбалка - Сидорчук (Гармаш, 80), Буяльский - Ярмоленко, Мораес (Гладкий, 78), Гонсалес (Громов, 73)

Предупреждения: Костевич, Ксенз, Новотрясов, Лобай - Ярмоленко

Напомним, ранее Шахтер разгромил Черноморец и возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины.