16 декабря 2017, суббота

Чемпион проиграл первый матч нового сезона, Ливерпуль упустил победу. Результаты субботы в чемпионате Англии

Челси начал новый сезон Премьер-лиги с сенсационного поражения от Бернли

В субботу, 12 августа, состоялись семь матчей первого тура чемпионата Англии по футболу.

Ливерпуль в своем стартовом матче нового сезона забил трижды, но победить не сумел. В матче против Уотфорда команда Юргена Клоппа дважды уступала по ходу матча, но сумела выравнивать положение, а во втором тайме вышла вперед благодаря голу Мохаммеда Салаха. Уотфорд избежал поражения уже в компенсированное время - Бритос воспользовался ошибкой Миньоле и вколотил мяч в сетку.

Уотфорд – Ливерпуль 3:3

Голы: Окака, 8, Дукуре, 32, Бритос, 90+3 – Мане, 29, Фирмино, 55 (с пенальти), Салах, 57

Уотфорд: Гомес – Янмаат (Фемения, 18), Кабул, Бритос, Холебас – Чалоба, Дукуре – Амрабат, Клеверли, Перейра (Ришарлисон, 49) – Окака (Грей, 63).

Ливерпуль: Миньоле – Арнольд (Джо Гомес, 90+1), Матип, Ловрен, Морено – Хендерсон, Джан, Вейналдум – Мане, Салах (Милнер, 87), Фирмино (Ориги, 81).

Предупреждения: Мане, Арнольд, Миньоле

Чемпион Англии Челси стартовал в новом сезоне с поражения. В матче против Бернли команда Антонио Конте осталась в меньшинстве уже на 14-й минуте - прямую красную карточку получил Гари Кэхилл. Соперник своим численным преимуществом воспользовался незамедлительно. Уже до конца первого тайма гости забили трижды в ворота Тибо Куртуа - дубль оформил Воукс, еще один мяч забил Уорд.

Во втором тайме Челси попытался спасти матч, забив два мяча. Дебютным голом в новой команде отличился Альваро Мората, втоой мяч на свой счет записал Давид Луис. Однако задачу сравнять счет усложнило еще одно удаление - за вторую желтую карточку поле досрочно покинул Сеск Фабрегас.

Челси – Бернли 2:3

Голы: Мората, 69, Луис, 88 – Воукс, 24, 43, Уорд, 39.

Челси: Куртуа — Рюдиггер, Кэхилл, Давид Луис — Асиликуэта, Фабрегас, Канте, Алонсо — Виллиан, Батшуайи (Мората, 58), Бога (Кристенсен, 18 (Мусонда, 90+2)).

Бернли: Хитон — Лоутон, Тарковски, Ми, Уорд — Гудмундссон (Арфилд, 75), Корк, Хендрик, Дефур (Уолтерс, 75), Брэди — Воукс.

Предупреждения: Давид Луис, Алонсо, Рюдигер, Сеск – Ми, Брэди, Арфилд.

Удаление: Кэхилл, 13, Фабрегас, 81

Один из главных претендентов на чемпионство Манчестер Сити в первом туре одержал сложную победу над новичком Премьер-лиги Брайтоном. Команда Пепа Гвардиолы не могла распечатать ворота соперника аж до 70-й минуты, когда первый мяч забил Серхио Агуэро. Спустя пять оборотов секундной стрелки Сити удвоил преимущество благодаря автоголу Данка.

Брайтон — Манчестер Сити 0:2

Голы: Агуэро, 70, Данк, 75 (в свои ворота)

Брайтон: Райан — Бруно, Даффи, Данк, Зуттнер — Марч (Нокар, 76), Стивенс, Преппер, Браун (Мерфи, 23) — Гросс, Хемед (Мюррей, 60)

Манчестер Сити: Эдерсон — Компани, Стоунз, Отаменди — Фернандиньо — Уокер, Де Брюйне, Д. Силва, Данило (Сане, 68) — Агуэро (Б. Силва, 83), Габриэль Жезус (Стерлинг, 77)

Саутгемптон – Суонси 0:0

Напомним, в стартовом матче нового сезона Премьер-лиги Арсенал вырвал победу над Лестером со счетом 4:3.