Чемпион Англии по футболу начал новый сезон с сенсационного поражения. Все результаты матчей субботы

Лестер проиграл в первом матче нового сезона английской Премьер-Лиги

Чемпион Англии по футболу Лестер начал новый сезон Премьер-лиги с неожиданного выездного поражения от новичка элитного дивизиона Халл Сити.

Первый гол в этом матче был забит перед самым перерывом, когда после розыгрыша углового мяч в ворота Лестера ударом через себя отправил Диоманде.

Во втором тайме Лестер сравнял счет благодаря точному удару Мареза с пенальти, однако спустя девять минут хозяев снова вывел вперед Снодграсс.

В дальнейшем "Тигры" грамотно сыграли в обороне и не позволили чемпиону во второй раз выровнять цифры на табло.

2:1 - Лестер стал первым чемпионом Премьер-Лиги, который начал новый сезон с поражения.

Халл Сити — Лестер 2:1

Голы: Диоманде, 45, Снодграсс, 57 — Марез, 48 (с пенальти)

Халл Сити: Якупович — Эль-Мохамадди, Ливермор, Дэвис, Робертсон — Мейлер, Хаддлстоун, Клукас Снодграсс, Абель Эрнандес, Диоманде

Лестер: Шмайхель — Симпсон (Ульоа, 83), Луис Эрнандес, Морган, Фухс — Марез, Дринкуотер, Кинг (Амартей, 69), Грэй (Окадзаки, 68) — Муса — Варди

Предупреждения: Дэвис, Ливермор — Фухс, Симпсон

Манчестер Сити начал новый чемпионат Англии также с не очень уверенной игры, однако сумел одержать победу над Сандерлендом. Счет в матче открыл в самом дебюте встречи Агуэро, и минимальное преимущество "Горожан" продержалось аж до 71-й минуты, когда Дефо восстановил статус-кво.

Сити не сумел активизироваться после забитого мяча, но все же вырвал победу - мяч в свои ворота за три минуты до конца основного времени матча срезал Макнейр.

Украинский полузащитник Александр Зинченко в заявку Манчестер Сити на этот матч не попал.

Манчестер Сити — Сандерленд 2:1

Голы: Агуэро, 5 (пен), Макнэйр, 87 (аг) — Дефо, 71

Манчестер Сити: Кабальеро — Санья, Стоунз, Коларов, Клиши (Ихеаначо, 80) — Фернандиньо — Стерлинг, де Брейне, Силва (Делф, 64), Нолито (Навас, 59) — Агуэро

Сандерленд: Манноне — Лав, Кабул, Коне, ван Аанхольт — Родвелл, О`Ши — Гуч (Хазри, 65), Уотмор (Янузай, 65), Борини — Дефо (Макнэйр, 83)

Голы: Редмонд, 58 — Капу, 9

Напомним, Лестер проиграл и первый официальный матч сезона, уступив Манчестер Юнайтед в игре за Суперкубок Англии со счетом 1:2.