6 декабря 2016, вторник

Бразилию "прорвало" во втором матче первенства Южной Америки - видео

Филиппе Коутиньо оформил хет-трик

В рамках второго тура группового этапа южноамериканского чемпионата по футболу сборная Бразилия разгромила Гаити со счетом 7:1, а Эквадор и Перу разошлись миром - 2:2.

Главным героем бразильской команды стал полузащитник Ливерпуля Филиппе Коутиньо, который трижды отличился в воротах соперника, открыв счет в матче. Двумя голами отметился Ренату Аугусту, тогда как по одному разу отличились Габриэл и Лима. Марслин стал автором единственного мяча в составе Гаити.

Бразилия – Гаити 7:1
Голы: Коутиньо, 14, 29, 90+3, Аугусту, 35, 86, Габриэл, 59, Лима, 67 – Марслин, 70

Бразилия: Бекер, Алвеш, Луис, Маркиньос, Жил, Каземиро (Лима, 62), Элиас (Уолас, 72), Аугусту, Виллиан, Коутиньо, Жонас (Габриэл, 46)

Гаити: Плесид, Горо, Ягги, Женевуа, Жером , Ла Франс, Альсенат (Морис,83), Александр (Илер, 62), Марслин, Луис, Бельфорт (Назон, 49)

Предупреждены: Каземиро – Горо

В другом поединке группы B Перу оказался впереди со счетом 2:0 на 13-й минуте благодаря голам Кристиана Куэвы и Эдисона Флореса. Но на 39-й минуте Эквадор сократил отставание после точного удара Эннера Валенсии, после чего в начале второго тайма Миллер Боланьос установил равновесие - ему ассистировал Джефферсон Монтеро.

Эквадор – Перу 2:2
Голы: Эннер Валенсия, 39, Боланьос, 48 – Куэва, 5, Флорес, 13

Эквадор: Домингес, Паредес (Айови, 46), Ачильер, Мина, Айови, Нобоа, Луис Валенсия, Груэсо, Боланьос (Мартинес, 62), Эннер Валенсия, Монтеро (Касерес, 88)

Перу: Гальесе, Реворедо, Трауко, Рамос, Родригес, Вильчес (Руидиас, 73), Хохберг (Поло, 50), Тапиа, Куэва, Герреро, Флорес (Йотун, 79)

Предупреждены: Груэсо – Вильчес

Удален: Ачильер, 90+3

Положение в группе B

Накануне сборная Колумбии стала первым участником четвертьфинала южноамериканского первенства по футболу после победы над Парагваем со счетом 2:1 во втором туре групппового этапа.

Поскольку в другом поединке группы A США, проигравшие в первом туре, добыли победу над Коста-Рикой (2:1), Колумбия досрочно завоевала путевку в плей-офф.

Ранее сборная Аргентины одолела действующего чемпиона команду Чили со счетом 2:1, несмотря отсутствие капитана и лидера Лионеля Месси в основе.

На выходных Бразилия не сумела распечатать ворота Эквадора в группе B Кубка Америки.