25 мая 2017, четверг

Бешикташ обыграл Наполи, Барселона не оставила шансов Манчестер Сити. Все результаты среды в Лиге чемпионов

Барселона уверенно разобралась с Манчестер Сити

В среду, 19 октября, завершился третий тур группового этапа Лиги чемпионов.

В группе А фавориты квартета - Арсенал и ПСЖ - не оставили шансов конкурентам, одержав разгромные победы. Подопечные Арсена Венгера отправили шесть безответных мячей в ворота Лудогорца, а парижане на своем поле благодаря голам Ди Марии, Моуры и Кавани разбили Базель.

Оба коллектива делят первое место в группе, набрав по семь очков. В активе их соперников по одному зачетному баллу.

Арсенал — Лудогорец 6:0

Голы: Санчес, 12, Уолкотт, 42, Окслейд-Чемберлен, 46, Озил, 56, 83, 87

ПСЖ — Базель 3:0

Голы: Ди Мария, 40, Моура, 62, Кавани, 90+3 (с пенальти)

В группе В победу в матчах праздновали гости. Бешикташ благодаря голу Венсана Абубакара на последних минутах на выезде переиграл Наполи, а Динамо уступило Бенфике со счетом 0:2, пропустив по голу в дебюте каждого из таймов.

Наполи, несмотря на поражение, продолжает возглавлять квартет, имея шесть очков в активе. На один зачетный балл меньше у Бешикташа, еще на один - у Бенфики. В активе Динамо всего одно очко после трех матчей.

Наполи — Бешикташ 2:3

Голы: Мертенс, 30, Габбьядини, 69 (с пенальти) — Адриано, 12, Абубакар, 38, 86

Наполи: Рейна — Маджо, Кирикеш, Кулибали, Гулам — Зьелински (Аллан, 82), Жоржиньо (Диавара, 70), Гамшик — Кальехон, Мертенс, Инсинье (Габбьядини, 65)

Бешикташ: Фабри — Бек, Марсело, Тошич, Эркин — Хатчинсон, Уйсал (Талиска, 90) — Куарежма, Толгай (Тосун, 75), Адриано (Инлер, 70) — Абубакар

Предупреждения: Маджо — Адриано, Эркин, Абубакар

На 51-й минуте Лоренцо Инсинье не реализовал пенальти (вратарь).

Динамо — Бенфика 0:2

Голы: Сальвио, 9 (с пенальти), Серви, 55

Динамо: Рудько — Силва, Хачериди, Вида, Антунеш – Сидорчук (Гладкий, 80), Корзун, Федорчук (Буяльский, 56) — Ярмоленко, Мораес, Гонсалес (Цыганков, 71)

Бенфика: Эдерсон — Семедо, Луизао, Нильссон-Линделоф, Гримальдо — Сальвио, Пицци, Фейса, Серви (Селес, 83) – Гедеш (Элизеу, 90), Митроглу (Хименес, 71)

Предупреждение: Корзун – Митроглу

В группе С без осечек продолжает идти Барселона. В третьем туре каталонцы не заметили на своем поле Манчестер Сити, одержав победу со счетом 4:0. Хет-триком в составе команды Энрике отметился Месси, еще один гол на счету Неймара. В другом матче этого квартета гладбахская Боруссия во втором тайме на выезде дожала Селтик - 2:0.

Барселона является единоличным лидером этой группы, набрав максимальные девять очков после трех матчей, Манчестер Сити с четырьмя очками второй.

Барселона – Манчестер Сити 4:0

Голы: Месси, 17, 61, 69, Неймар, 89

Барселона: Тер Штеген — Маскерано, Пике (Матье, 39), Умтити, Альба (Динь, 10) — Ракитич, Бускетс, Иньеста (Гомеш, 80) — Суарес, Месси, Неймар

Манчестер Сити: Браво – Сабалета (Клиши, 58), Отаменди, Стоунз, Коларов – Гюндоган (Агуэро, 79), Фернандиньо, Силва — Стерлинг, де Брайне, Нолито (Кабальеро, 57)

Предупреждения: Матье — Силва, Фернандиньо, Стерлинг

Удалены: Матье, 74 — Браво, 53

На 87-й минуте Неймар не забил пенальти (вратарь)

Селтик — Боруссия М 0:2

Голы: Штиндль, 57, Хан, 77

В группе D также определились явные фавориты на выход в плей-офф. Бавария и Атлетико обыграли ПСВ и Ростов соответственно и уже в следующем туре могут обеспечить себе место в 1/8 финала главного еврокубка.

Бавария — ПСВ 4:1

Голы: Мюллер, 13, Киммих, 21, Левандовски, 59, Роббен, 84 — Нарсинг, 41

Ростов – Атлетико 0:1

Гол: Карраско, 62