23 апреля 2017, воскресенье

Барселона вырвала у Атлетика путевку в четвертьфинал Кубка Короля

Барселона с трудом прошла Атлетик в Кубке Испании

Барселона обыграла Атлетик в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании со счетом 3:1 и пробилась в четвертьфинал турнира.

После поражения от Атлетика в выездном матче со счетом 1:2 на Камп Ноу Барселоне была необходима только победа. Баски сумели продержать свои ворота "на замке" чуть более получаса, после чего Суарес открыл счет в поединке.

В начале второго тайма Неймар с пенальти довел преимущество каталонцев до двух мячей и вывел свою команду вперед в противостоянии. Однако спустя три минуты Саборит один мяч отквитал и сравнял счет по сумме двух матчей.

Решающим в противостоянии стал гол Лионеля Месси, который аргентинец забил на 78-й минуте матча и вывел свою команду в четвертьфинал Кубка Испании.

Соперник каталонцев на этой стадии турнира станет известен после жеребьевки.

Барселона - Атлетик 3:1 (первый матч - 1:2)

Голы: Суарес, 35, Неймар, 48 (с пенальти), Месси, 78 - Саборит, 51

Барселона: Силлессен - Альба, Умтити, Пике, Роберто - Иньеста (Туран, 89), Бускетс, Рафинья (Ракитич, 80) - Неймар (Денис Суарес, 87), Луис Суарес, Месси

Атлетик: Ираисос - Баленсиага, Лапорт, Эчеита (Горка, 30), Боведа - Сан Хосе, Беньят - Саборит (Сусаета, 79), Эраса, Уильямс - Сабин (Адурис, 46)

Предупреждения: Умтити - Эчеита, Лапорт, Горка, Беньят, Уильямс

Результаты других матчей 1/8 финала Кубка Испании:

Алавес - Депортиво 1:1 (первый матч - 2:2)

Голы: Мендес, 45 - Аррибас, 62

Вильярреал - Реал Сосьедад 1:1 (первый матч - 1:3)

Голы: Сориано, 45 - Оярсабаль, 15

Кордоба - Алькоркон 1:2 (первый матч - 0:0)

Голы: Пиоваккари, 9 - Родригес, 51, Алехо, 68

Напомним, накануне первым четвертьфиналистом Кубка Испании стал Атлетико, который в двухматчевом противостоянии одолел Лас-Пальмас.