6 декабря 2016, вторник

Барселона обыграла Севилью Коноплянки в финале Кубка Испании

Кубок Испании достался Барселоне

Барселона оказалась сильнее Севильи в решающем матче за Кубок Короля со счетом 2:0.

По итогам основного времени матча победитель не был определен, поэтому командам пришлось сыграть дополнительные 30 минут в экстра-тайме. В первой половине дополнительного времени счет открыл Жорди Альба, а закрепил победу каталонцев гол Неймара.

Три игрока в этой встрече на доиграли матч до конца из-за удалений. У Барселоны досрочно отправился отдыхать Маскерано, а у Севильи - Банега и Каррису.

Барселона - Севилья 2:0

Гол: Альба, 96; Неймар, 120

Барселона: Тер Штеген - Дани Алвес, Маскерано, Пике, Альба (Серхи Роберто, 119) - Ракитич (Матье, 46), Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес (Рафинья, 58), Неймар

Севилья: Рико - Мариано (Коноплянка, 79), Рами, Каррису, Эскудеро - Крыховяк, Иборра(Льоренте, 106) - Коке, Банега, Витоло, Гамейро

Предупреждения: Альба, Неймар, Дани Алвес - Рами, Витоло, Иборра, Крыховяк, Коноплянка, Эскудеро, Гамейро, Каррису

Удаление: Маскерано, 36 - Банега, 90, Каррису, 120

Таким образом, благодаря победе в Кубке Короля Барселона сумела оформить в этом сезоне чемпионский дубль. Ранее каталонцы стали чемпионами Испании.