11 декабря 2017, понедельник

Барселона на три недели осталась без Месси

Месси не смог продолжить матч с Атлетико из-за повреждения

Нападающий Барселоны Лионель Месси выбыл из строя на три недели из-за травмы.

Как сообщает официальный сайт каталонского клуба, аргентинский футболист разорвал связки паха во втором тайме матча чемпионата Испании против Атлетико.

Тем самым Месси пропустит поединки команды в рамках внутреннего первенства против хихонского Спортинга и Сельты, а также против менхенгладбахской Боруссии в Лиге чемпионов.

Нападающий получил повреждение на 55-й минуте после прохода по правому флангу. Лидер Барселоны почувствовал дискомфорт и спустя несколько минут ушел на замену.

В нынешнем сезоне в активе Месси восемь голов за 570 минут (восемь матчей) на поле в составе клуба. В своей сборной форвард недавно отличился забитым мячом в поединке с Уругваем в рамках отбора на ЧМ-2018.

Накануне в пятом туре испанской Примеры Барселона и Атлетико разошлись миром со счетом 1:1.