3 декабря 2016, суббота

Арсенал и Ливерпуль выдали голевой триллер. Результаты воскресенья в чемпионате Англии

В перестрелке Арсенала и Ливерпуля сильнее оказались мерсисайдцы

Ливерпуль одержал победу в ярком матче против Арсенала со счетом 4:3 в стартовом туре чемпионата Англии.

В матче на Эмирейтс первыми открыли счет хозяева - спустя несколько минут после не реализованного пенальти свою ошибку исправил Тео Уолкотт. Еще до перерыва Коутиньо красивым ударом со штрафного выровнял положение.

Во втором тайме Ливерпуль довольно быстро вышел вперед благодаря голу Лалланы, а затем довел счет до разгромного после того, как Коутиньо оформил дубль, а еще одним голом отличился новичок "красных" Садио Мане.

Арсеналу удалось возродить интригу после голов Окслейда-Чемберлена и Чемберса, но выровнять положение подопечным Венгера так и не удалось.

Арсенал – Ливерпуль 3:4

Голы: Уолкотт, 31, Окслейд-Чемберлен, 64, Чемберс, 75 – Коутиньо, 45+1, 56, Лаллана, 49, Мане, 63

Арсенал: Чех – Монреаль, Чемберс, Холдинг, Бельерин – Коклен, Эльнени (Джака, 67) – Санчес, Ивоби (Окслейд-Чемберлен, 59), Рэмси (Касорла, 62) — Уолкотт

Ливерпуль: Миньоле – Морено, Клаван, Ловрен, Клайн – Вейналдум (Стюарт, 88), Хендерсон, Лаллана (Ориги, 76) – Коутиньо (Джан, 70), Фирмино, Мане

Предупреждения: Коклен, Ивоби, Джака – Лаллана, Морено, Ловрен

На 30-й минуте Уолкотт не забил пенальти (вратарь)

В другом матче игрового дня Манчестер Юнайтед на выезде уверенно разобрался с Борнмутом. В составе "красных дьяволов" голами отметились Мата, Руни и Ибрагимович, гол престижа "вишенок" на счету Смита.

Борнмут – Манчестер Юнайтед 1:3

Голы: А. Смит, 69 — Мата, 40, Руни, 59, Ибрагимович, 64

Борнмут: Боруц — Дэниэлс, С. Кук, А. Смит, Фрэнсис — Л. Кук (Градель, 81), Артер, Серман, Айб (Афобе, 68) — Кинг, Уилсон (Граббан, 67)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Шоу, Блинд, Байлли, Валенсия — Эррера, Феллаини – Марсьяль (Шнайдерлин, 85), Руни (Депай, 89), Мата (Мхитарян, 75) – Ибрагимович

Предупреждение: Эррера

Напомним, накануне чемпион Англии Лестер начал новый чемпионат с сенсационного поражения от новичка Премьер-Лиги Халл Сити.