8 декабря 2016, четверг

Арсенал-Барселона 0:2. События по минутам

Противостояние Арсенала и Барселоны является одним из самых интригующих в 1/8 Лиги чемпионов

Начало первого матча 1/8 финала между лондонской и каталонской командами в 21.45 по Киеву. Ювентус-Бавария. Онлайн-трансляция.

Все! Барселона увозит из Лондона уверенную победу. Арсеналу нужно совершить чудо в ответном матче, чтобы выйти в четвертьфинал.

90+1 минута. Чех спасает Арсенал от разгрома. Голкипер "канониров" вытащил удар в упор в исполнении Неймара!

90-я минута. Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

89-я минута. Рэмзи получил повреждение после столкновения с собственным партнером. Однако после медицинской помощи валлиец сможет продолжить встречу.

85-я минута. Пике пропустит ответную встречу. Защитник Барселоны получил желтую карточку после фола на Уэлбеке.

Только что появившийся на поле Фламини сбил Месси в своей штрафной, сам пострадавший уверенно развел мяч и Чеха по разным углам!

0:2! Месси реализует пенальти!

82-я минута. Последняя замена у Арсенала - вместо Коклена на поле вышел Фламини.

79-я минута. И тут же в контратаке Арсенала Уэлбек скидывал мяч на Рэмзи, но того успел опередить Тер Штеген.

78-я минута. Атакующее трио Барселоны просто прощает Арсенал! Сначала удар Неймара приняли на себя защитники, а затем Суарес должен был хоронить Арсенал, однако угодил в штангу!

75-я минута. Барселона продолжает владеть мячом, медленно, но уверенно обессиливая оборону Арсенала.

72-я минута. И тут же вторую замену произвел Арсен Венгер. Дэни Уэлбек вышел вместо Оливье Жиру.

Месси таки распечатывает Петра Чеха! Образцовая контратака Барселоны закончилась выходом Неймара и Месси на одного защитника. Бразилец вывел на пустые ворота аргентинца, который безупречно воспользовался своим шансом.

ГОООЛ! 0:1!

65-я минута. Серия рикошетов в штрафной Барселоны после попыток футболистов Арсенала нанести удар - в итоге после выстрела Рэмзи мяч полетел в направлении углового флага.

62-я минута. Месси совершил две попытки пробить по воротам Арсенала с правого края вратарской - в обоих случаях попытки Аргентинца заблокировали защитники лондонцев.

60-я минута. Опасно у ворот Барселоны! Жиру пробил головой - Тер Штеген вытащил мяч из угла!

58-я минута. Арсенал сумел оттеснить игру от своих ворот. Последовала серия взаимных ошибок в центре поля.

54-я минута. Прорыв Неймара в штрафную Арсенала прервал Беллерин.

50-я минута. Первая замена в матче. В составе Арсенала вместо Окслейд-Чемберлена на поле появился Уолкотт.

49-я минута. Неймар с фланга вывалился "на свидание" с Чехом, однако не сумел переиграть кипера "канониров".

48-я минута. Первый тайм как-будто не заканчивался. Барселона продолжает медленно расшатывать оборону Арсенала.

46-я минута. В перерыве тренеры не внесли изменения в составах команд.

Второй тайм!

Перерыв! Счет в этом матче пока не открыт.

45+1 минута. Везет Арсеналу! Навес Алвеса с фланга замыкал Суарес - мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги. Концовка тайма за Барселоной.

45-я минута. Месси вывел Суареса один на один с Чехом, однако уругваец вместо удара пытался вывести аргентинца на пустые ворота - вратарь Арсенала в шпагате прервал эту передачу.

41-я минута. Неймар вывел на отличную позицию Ракитича, однако хорват не решился на удар, а откинул мяч Месси, выстрел которого приняли на себя защитники.

37-я минута. И тут же Маскерано останавливает опасную контратаку Арсенала, жестко столкнувшись с Окслейд-Чемберленом.

36-я минута. Месси пытался пробить опасный штрафной метров с 22-х под стенкой, однако мяч застрял в частоколе ног игроков Арсенала.

33-я минута. Суарес пытался напролом прорваться через центр к воротам Арсенала, однако упустил мяч за лицевую линию.

31-я минута. Неймар выполнил навес с левого фланга, Месси наносил удар головой - намного выше.

29-я минута. Коклен остановил прорыв Месси к воротам Арсенала с нарушением правил, арегентинец требовал от Чекыра карточку, однако арбитр непоколебим.

25-я минута. Активизировался Арсенал. Просто град атак обрушился на ворота Тер Штегена!

22-я минута. Первый по настоящему голевой момент в матче! Быстрая атака Арсенала завершилась ударом на исполнение Беллерина, Бускетс успел заблокировать удар. Добивание Оклейд-Чемберлена пришлось точно в Тер Штегена!

18-я минута. Первая массированная атака Барселоны в матче завершилась прострелом Дани Алвеса с правого фланга - точно в руки  Петеру Чеху.

16-я минута. Иньеста ворвался в штрафную с левого края и прострелил - Чех уверенно забрал мяч в руки.

14-я минута. Ракитич попробовал потревожить Чеха дальним ударом - защитники Арсенала помешали мячу достигнуть кипера "канониров".

10-я минута. Барселона пока действует в неспешном темпе, пытаясь растянуть оборонительные построения Арсенала.

7-я минута. Опасная атака удалась Арсеналу - партнеры вывели Рэмзи на ударную позицию, однако удар валлийца пришелся в Маскерано.

6-я минута. Начо Монреаль становиться обладателем первой желтой карточки в этом матче - Чекыр наказал испанца за снос Ивана Ракитича.

5-я минута. На первых минутах Барселона больше владеет мячом.

2-я минута. Рэмзи остановил проход Неймара по правому флангу с нарушением правил, однако розыгрыш штрафного игроки Барселоны провели неудачно.

1-я минута. Первая атака за Арсеналом. Жиру пытался плечом обработать пас Озила - защитники справились.

Поехали! Великий матч в Лондоне стартовал!

Гимн Лиги чемпионов!

21:43. Болельщики Арсенала также подготовились к матчу и окрасили стадион в красно-белые цвета, на центральной трибуне красуется надпись "Арсенал Лондон".

21:41. Стоит также отметить, что первый гол в первой встрече этих команд в истории забил нынешний тренер Барселоны Луис Энрике - в матче на Камп Ноу в 1999 году.

21:37. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов Арсенал провел три домашних матча - обыграл Баварию и загребское Динамо и уступил греческому Олимпиакосу. Барселона две выездных встречи - с Ромой и Байером - сыграла вничью, а также победила борисовский БАТЭ.

21:29. Интересный факт: лидер Барселоны Лионель Месси в шести проведенных матчах против команд, ворота которых защищал Петр Чех, не смог отличиться ни разу. Сможет аргентинец прервать эту неудачную серию сегодня?

21:24. На выходных обе команды решили сэкономить силы во внутренних соревнованиях - Арсенал полурезервным составом сыграл вничью с Халл Сити в Кубке Англии, а Барселона на классе на выезде обыграла Лас-Пальмас в чемпионате Испании с минимальным преимуществом - 2:1.

Когда и где смотреть матч Арсенал-Барселона

Составы команд:

Арсенал: Чех - Монреаль, Косьельни, Мертезакер, Беллерин - Коклен, Рэмзи - Санчес, Озил, Окслейд-Чемберлен - Жиру

Запас: Оспина, Гиббс, Фламини, Чемберс, Уолкотт, Уэлбек, Кэмпбелл

Барселона: Тер Штеген - Альба, Маскерано, Пике, Алвес - Иньеста, Бускетс, Ракитич - Неймар, Суарес, Месси

Запас: Браво, Матье, Алеиш Видаль, Вермален, Адриано, Серхи Роберто, Эль-Хаддади

Арсенал вышел в плей-офф Лиги чемпионов со второго места в группе F (три победы и три поражения), уступив первую позицию в ней Баварии и опередив Олимпиакос, а также загребское Динамо.

Барселона выиграла квартет E (четыре победы и две ничьи), где обошла БАТЭ, Байер и Рому.

Ранее между собой команды провели семь матчей, в том числе - в финале Лиги чемпионов 2006 года, в котором лучшими стали каталонцы.

Арсенал выиграл лишь один поединок, тогда как Барселона победила в четырех. Еще дважды соперники разошлись миром.