7 декабря 2016, среда

Аргентина без Месси обыграла действующего чемпиона на первенстве Южной Америки - видео

Лионель Месси весь матч против Чили просидел в запасе

В рамках первого тура группового этапа южноамериканского первенства сборная Аргентины одолела действующего чемпиона команду Чили, несмотря отсутствие капитана и лидера Лионеля Месси в основе.

Чили пропустил два гола в течение девяти минут в начале второго тайма, когда точные удары Анхеля Ди Марии и Эвера Банеги (оба также выступили ассистентами забитых мячей) сделали счет 2:0. Лишь в добавленное время Хосе Педро Фуэнсалида после передачи Фабиана Орельяно сократил отставание - 1:2.

Аргентина - Чили 2:1
Голы: Ди Мария, 51, Банега, 59 — Фуэнсалида, 90+3

Аргентина: Ромеро, Меркадо, Отаменди, Фунес-Мори, Рохо, Банега, Маскерано, Фернандес, Гайтан (Краневиттер, 87), Игуаин (Агуэро, 74), Ди Мария (Ламела, 80)

Чили: Браво, Исла, Медель, Хара, Мена (Орельяна, 54), Арангис (Фуэнсалида, 82), Диас, Видаль, Санчес, Варгас (Пинилья, 68), Босежур

Предупреждены: Ди Мария, Рохо — Видаль, Исла, Медель

С аналогичным счетом Боливия уступила Панаме. На 11-й минуте Блас Перес воспользовался передачей Альберто Кинтеро и вывел центральноамериканскую команду вперед. После перерыва Хуан Карлос Арсе восстановил равновесие (результативным пасом отметился Харольд Каммингс), но последнее слово осталось за тем же Пересом.

Панама — Боливия 2:1
Голы: Перес, 11, 87 — Арсе, 54

Панама: Пенедо, Мачадо, Балой, Каммингс (Энрикес, 63), Миллер, Купер (Арройо, 74), Гомес, Годой, Кинтеро, Торрес (Техада, 56), Перес

Боливия:  Лампе, Эгино (Мелеан, 46), Кабрера, Сентено, Бехарано, Сауседо, Асоге, Диего Бехарано, Асого, Сауседо (Кампос, 46), Марвин Бехарано, Смедберг-Даленсе, Дук (Рамальо, 87), Арсе

Предупреждения: Каммингс, Перес, Купер, Балой, Мачадо — Арсе, Асоге

Положение в группе D

Накануне в рамках первого тура в группе C южноамериканского первенства по футболу Венесуэла обыграла Ямайку 1:0, а Мексика - Уругвай - 3:1.

На выходных Бразилия не сумела распечатать ворота Эквадора в группе B Кубка Америки. В другом матче этой группы перуанцы благодаря единственном голу сумели обыграть аутсайдера квартета - сборную Гаити. В матче группы А Парагвай и Коста-Рика мячей не забивали.

Ранее в стартовом матче Кубка Америки хозяева чемпионата - сборная США - уступила команде Колумбии со счетом 0:2.