4 декабря 2016, воскресенье

Финляндия одолела Россию на ЧМ-2015 по хоккею: определились все участники четвертьфинала

Финны сыграют в четвертьфинале с чехами

В Праге состоялся заключительный матч группового этапа ЧМ-2015 по хоккею, по итогам которого стали известны все пары плей-офф.

В последнем поединке первой стадии турнира Финляндия оказалась сильнее России - 3:2. Команда Олега Знарка дважды выходила вперед после шайб Мозякина и Панарина, но финны усилиями Баркова и Донского дважды восставливали равновесие.

После того, как победителя не выявил и овертайм, сборные пробивали послематчевые буллиты. Победный бросок удался все тому же Донскому, который принес своему коллективу второе место в группе. Третья позиция осталась за Россией.

Обзор матча Финляндия - Россия

Тем самым стали известны все пары соперников на чемпионате мира. Матчи пройдут 14 мая.

США - Швейцария
Канада – Беларусь
Швеция - Россия
Финляндия – Чехия

Российская сборная пробилась в плей-офф после победы над Словакией со счетом 3:2.