Барселона в пятый раз стала победителем Лиги чемпионов

Каталонцы выиграли свой пятый кубок чемпионов

В субботу, в Берлине на стадион Олимпиаштадион каталонцы в сложном поединке, онлайн трансляцию которого вело НВ, вырвали победу у Ювентуса со счетом 3:1.

Уже на 2-й минуте первого тайма эффектная комбинация удалась каталонцам: мелкие и разящие передачи от Неймара и Иньесты прошили оборону соперника, и Ракитич в касание отправил мяч в сетку ворот Ювентуса.

Успешную атаку для Ювентуса провел Мората: после потери мяча на своей половине поля туринцы организовали контрвыпад, в завершении которого Тевес вынудил тер Штегена совершить сэйв, и на добивании первым оказался Мората.

Третий гол был реализован после классного прохода Месси - плотный удар вынудил Буффона выручать партнеров, но на добивании первым оказался уругваец.

И в итоге, уже в добавленное арбитром время, был реализован четвертый гол в ворота Ювентуса: Неймар завершил острую контратаку партнеров в добавленное к основному времени.

Таким образом, каталонцы выиграли свой пятый кубок чемпионов в истории, победив в сложном поединке туринцев со финальным счетом 3:1.

Ювентус - Барселона: 1:3

Голы: Мората, 55 - Ракитич, 4, Суарес, 68, Неймар, 90+7

Составы команд:

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра (Коман, 89), Маркизио, Пирло, Погба, Видаль (Перейра, 80), Мората (Льоренте, 85), Тевес

Барселона: тер Штеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Матье, 90+2), Бускетс, Иньеста (Хави, 78), Месси, Суарес (Педро, 90+5), Неймар

Предупреждены: Видаль, Погба — Суарес