6 декабря 2016, вторник

Канада разбила Россию в финале ЧМ-2015 по хоккею. Фоторепортаж

Канада сыграет против принципиального соперника - России

В рамках решающего поединка турнира канадская сборная не оставила шансов российской команде со счетом 6:1.

Канада - Россия 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

Шайбы: 18:10 Икин (Эннис, Маззин) - 1:0; 21:56 Эннис (Икин, Кутюрье) - 2:0; 27:22 Кросби (Эберле, Хемьюс) - 0:3; 28:05 Сегин (Жиру, Бэрри) - 0:4; 48:58 Жиру (Кросби, О'Райлли - больш.) - 5:0; 49:50 Маккиннон (Савар) - 6:0; 52:47 Малкин (Мозякин, Куликов) - 6:1

Канадцы стали победителями группы A, опередив Швецию, Чехию, Швейцарию, Германию, Францию, Латвию и Австрию. В четвертьфинальном матче североамериканцы не оставили шансов Беларуси, разбив соперника со счетом 9:0. В следующем раунде Канада обыграла Чехию 2:0.

Россияне довольствовались 3-й позицией в октете Б после США и Финляндии, но расположились выше Беларуси, Словакии, Норвегии, Дании и Словении. В четвертьфинале команда Олега Знарка была сильнее Швеции со счетом 5:3. В следующем раунде Россия одолела США 4:0.

Стартовые шестерки:

Канада: Смит - Хэмьюс, Бернс - Жиру, О'Райлли, Сегин

Россия: Бобровский - Яковлев, Белов - Овечкин, Тихонов, Плотников

Ранее бронзовым призером турнира стала команда США, обыгравшая чехов со счетом 3:0.