9 декабря 2016, пятница

Фенербахче-Шахтер: события по минутам

Шахтер открывает еврокубковый сезон матчем против Фенербахче

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов турецкий и украинский клубы не выявили победителя.

Все! Матч завершен! Все решится через неделю

90+3-я минута. Команды доигрывают матч с тем, чтобы решить судьбу дуэли в Украине

90+1-я минута. Арбитр добавил к основному времени три минуты

90-я минута. Еще один выход украинца на поле - Малышев сменил Фреда

89-я минута. Игроки дончан всем своим видом показывают, что им некуда торопиться перед ответным матчем во Львове

87-я минута. После подачи от Нани ван Перси нарушил правила на Степаненко в штрафной Шахтера

85-я минута. И сразу же словак схлопотал желтую карточку за фол на Дарио Срне

84-я минута. Последняя смена игроков у турецкой команды: Стох заменил Диего

79-я минута. Еще один игрок дончан садится на скамейку запасных: Тайсона сменил Коваленко, который дебютирует в Лиге чемпионов

77-я минута. Первая замена у Шахтера: Эдуардо заменил Марлоса

76-я минута. Шахтер заработал два угловых кряду, однако не сумел извлечь какую-то остроту у рамки соперника

73-я минута. Еще один выстрел из-за пределов штрафной дончан, но мяч вновь миновал рамку гостей

72-я минута. Степаненко спас Шахтер от верного гола! Тарас после прострела от Фернандао выбил мяч перед самым носом у соперника, перед которым были пустые ворота!

70-я минута. Диего пощекотал нервы всем болельщикам Шахтера ударом по воротам - сфера прошла совсем рядом с левой стойкой

69-я минута. Еще одна замена у турецкого клуба - звездный Робин ван Перси заменил Мусса Соу

68-я минута. Ракицкий решил проверить свой дальний удар - мяч прошел выше ворот Фенера

66-я минута. Ордец опередил Соу после навеса справа от Нани. Стамбульцы пытаются нащупать слабые места в обороне Шахтера

65-я минута. Замена у Фенербахче: Рауль Мейрелеш заменил Топала

64-я минута. Затяжная атака дончан закончилась неточным выстрелом Тайсона мимо правой стойки

61-я минута. Стандарт не помог создать неприятности для Демиреля. Чуть позже Шахтер провел еще одну атаку - пас Шевчука не нашел адресата

59-я минута. Гладкий заработал штрафной на половине поля соперника. С этой позиции можно и пробить по воротам

56-я минута. Опасный выпад дончан, в завершение которого Тайсон выбегал на одного вратаря соперника закончился неточным ударом бразильца

55-я минута. Фенербахче удалось придавить Шахтер к его воротам, но пока что гости уверенно обороняются

53-я минута. "Горняки" не спешат наступать на ворота соперника, пытаясь выманивать оппонентов на себя

51-я минута. Калдирим с правого фланга пытался подать в штрафную Шахтера, но получился опасный удар - мяч пролетел над девяткой гостей

50-я минута. Соу с острого угла наносил удар по воротам дончан, однако Пятов оказался начеку

47-я минута. На первых минутах Фенербахче владел мячом, но вскоре Шахтер прибрал снаряд к своим ногам

Второй тайм начался!

Арбитр уводит команды на перерыв!

45+1-я минута. Эркин пальнул с левого угла штрафной, но снаряд пролетел выше ворот дончан

45-я минута. Корнер не привел к опасности у владений Пятова, однако Фенербахче ищет другие варианты наступления

44-я минута. Ракицкий разрядил обстановку в собственной штрафной, выбив мяч на угловой

42-я минута. Шахтер долгое время владел сферой, но без особого продвижения к чужим воротам

38-я минута. Игра несколько замедлилась и перешла в центр поля, где соперники активно борются за владение мячом

35-я минута. Опасно было у ворот "Горняков": после подачи с фланга от Нани Фернандао головой примерно с линии вратарской пробил выше перекладины!

32-я минута. Шахтер добыл право на штрафной с левого фланга - стамбульцы отбились, тем не менее, мяч остался у гостей

30-я минута. Гладкий из позиции левого полусреднего пробивал по рамке Фенербахче, но снова вратарь турков на месте

28-я минута. Гости отвечают большей остротой! После прострела справа и удара Тайсона примерно с 11-метровой отметки Демирель спасает хозяев!

26-я минута. Теперь уже Фенербахче атакует владения Шахтера: Нани оказался в штрафной соперника, однако его выстрел заблокировали защитники дончан

24-я минута. И снова Тейшейра выходил на свидание с Демирелем - на сей раз бразилец оказался в офсайде и неудобной позиции для удара

23-я минута. Обошлось без замены. Между тем, дончане неудачно исполнили корнер и с мячом уже хозяева, который прижали гостей у своих ворот

20-я минута. После данного эпизода пострадал вратарь Фенербахче Демирель. Скорее всего его заменят

19-я минута. Еще один шанс забить был у Шахтера! После выстрела Марлоса Демирель выпустил сферу из рук, но Къяер выбил мяч на угловой

16-я минута. Супермомент упустил Тейшейра! Алекс оказался один на один с вратарем стамбульцев, но после паузы пробил мимо дальнего угла ворот!

14-я минута. Хозяева опасно выкатывались к воротам Шахтера, однако игрок Фенера отпустил мяч за лицевую линию и все для гостей обошлось

11-я минута. Фенербахче исполнял штрафной с левого фланга, но подача Нани нашла руки Пятова

10-я минута. Шевчук пробивал из-за пределов штрафной по рамке соперника, но удар получился слабым и - точно в руки вратарю стамбульцев

8-я минута. Шахтер заработал угловой после затяжной атаки. Тем не менее, ничего острого у чужих ворот дончанам создать не удалось

6-я минута. Ответ соперника: удар Нани вытащил Пятов! Было опасно

5-я минута. Дарио Срна со стандарта пробил в стенку. А до ворот было всего ничего

4-я минута. Опасный штрафной заработал Алекс Тейшейра и заставил арбитра предъявить горчичник Бруну Алвешу из Фенербахче

3-я минута. Команды начали игру в неспешном ритме под сильный гул трибун. Особенно оглушительным он есть, когда мячом владеет Шахтер

21.00. Матч начался!

20:57. Команды уже появились на поле и готовятся к началу поединка

В 21.00 по киевскому времени начинается первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между турецкой и украинской командами. НВ начинает онлайн со стартовым свистком португальского арбитра Жорже де Соузы

Первая часть дуэли состоится в Стамбуле. Оба клуба не сумели выиграть чемпионские титулы своих первенств в прошлом сезоне, а потому начинают борьбу в главном еврокубке с третьего квалифайраунда.

Дончане успешно стартовали в новой кампании, добыв три победы кряду. Первая из них, над Динамо (2:0), позволила команде выиграть Суперкубок Украины. Две последующие пришлись на чемпионат страны - были повержены Александрия (2:0) и Волынь (4:1).

В Турции сезон еще не стартовал, а потому Фенербахче пока что довольствуется контрольными матчами. В одном из них подопечные Витора Перейра уступили Днепру.

Составы команд:

Фенербахче: Волкан, Калдирим, Кьяер, Алвеш, Эркин, Соуза, Топал, Нани, Диего, Соу, Фернандао

Запас: Фабиано, Кадлец, Ба, Мейрелеш, Стох, Зейбек, ван Перси

Шахтер: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Фред, Степаненко, Марлос, Тейшейра, Тайсон, Гладкий

Запас: Каниболоцкий, Воловик, Малышев, Коваленко, Дентиньо, Бернард, Эдуардо