19 августа 2017, суббота

Эвертон - Динамо 2:1. События по минутам

Динамо предстоит тяжелый матч на выезде

В 22.05 начало первого матча 1/8 финала Лиги Европы с участием украинского клуба.

Финальный свисток! Динамо проиграло со счетом 1:2, но результат 1:0 в Киеве позволит пройти в четвертьфинал

90-я минута. Арбитр добавил 3 минуты к основному времени

89-я минута. Мбокани получил желтую карточку за фол в центре поля - соперник получил ударо корпусом по лицу

87-я минута. Опасно было у ворот гостей, но после подачи с правого фланга Осман не попал по мячу головой!

84-я минута. Последняя замена от Динамо: Чумак заменил Велозу

ГОЛ! 82-я минута. Пенальти, назначенный за игру рукой Данило Силвы в своем прямоугольнике, реализовал Ромелу Лукаку

80-я минута. Киевляне отошли на свою половину поля и встречают соперника недалеко от своей штрафной

76-я минута. Между тем, еще один ход от Реброва - Артем Кравец сменил Олега Гусева. Наставник Динамо усилил атаку за счет полузащиты

73-я минута. Еще одна замена у Эвертона: Осман сменил Баркли. Динамо, между тем, чаще обороняется, чем атакует

68-я минута. У Динамо вместо Буяльского вышел Гармаш и сразу создал момент для Ярмоленко, но Андрей пробил выше ворот

64-я минута. Замена у хозяев, вызванная усилением давления на центр обороны Динамо: вместо Миральяса выходит Коне

61-я минута. После подачи штрафного Ярмоленко и отскоком мяча от соперника Мбокани пробил головой выше ворот

58-я минута. Много борьбы на поле, что не удивительно - на кону гол, который выведет вперед одну из команд

54-я минута. Дважды опасно было у ворот Динамо после исполнения стандартов, но оба раза вратарь киевлян оказывался начеку. Гостям нужно отвести игру подальше от своих владений

49-я минута. И сразу на первых минутах второго тайма вынужден вступать в игру Шовковский. Эвертон атакует

Матч возобновился!

Экс-форвард Динамо Артем Милевский поддерживает бывшую команду в твиттере

Арбитр уводит команды на перерыв!

45-я минута. Еще один выход вратаря киевлян из ворот чуть не стоил пропущенного гола Динамо

43-я минута. Концовка тайма проходит в атаках хозяев

ГОЛ! 39-я минута. Эвертон сравнял счет! Лукаку стянул на себя сразу двух защитников и отпасовал на Нэйсмита, а тот пробил мимо Шовковского!

37-я минута. Динамо едва не пропустило, но Данило Силва вытащил удар головой от Лукаку с линии ворот!

Пользователи сразу вспомнили знаменитый провал Александра в матче Словения - Украина и реплику комментатора той игры:

33-я минута. Киевляне едва не пропустили! Это Шовковский выбежал далеко от ворот, пытаясь первым подоспеть к мячу, но неудачно пробил. Тем не менее, Лукаку тоже промахнулся

29-я минута. Динамо пытается спокойно отыскать новые шансы для взятия ворот. Пока что не получается

24-я минута. Игра проходит на встречных, хоть и не слишком стремительных курсах

Между тем, это была уже шестая голевая передача от Ярмоленко в текущем розыгрыше Лиги Европы, что есть лучшим результатом

19-я минута. Динамо контролирует игру, пока соперник приходит в себя

16-я минута. Форвард Эвертон Миральяс схлопотал горчичник

ГОЛ! 13-я минута. Олег Гусев открывается счет! Важнейший мяч! После подачи с углового от Ярмоленко партнер оказался в нуженом месте на ближней стойке!

10-я минута. Динамо все никак не может зацепиться за мяч, чтобы держать его в своих ногах. Чаще всего им владеет соперник

7-я минута. Эвертон слегка прижал гостей к их воротам, но до опасных моментов дело пока не доходит

3-я минута. У киевлян едва не появился момент, но подача Антунеша не дошла до Мбокани

1-я минута. Матч начался!

После поражения Генгаму в первом матче 1/16 финала Лиги Европы дружина Сергея Реброва отметилась четырьмя победами кряду в чемпионате Украины, кубке страны и еврокубке. В этих поединках киевляне пропустили лишь два гола

Мерсисайдцы же уступили в предыдущих двух матчах - Арсеналу и Сток Сити - с одинаковым счетом 0:2. Однако в 1/16 финала Эвертон уверенно разобрался со швейцарским Янг Бойзом с общим счетом 7:2.

По причине травм Динамо не может рассчитывать на защитника Евгения Макаренко и полузащитника Джермейна Ленса. Между тем, дисквалификация вынудила хавбеков Юнеса Беланда и Сергея Рыбалку остаться дома.

У Эвертона также есть потери в лице сразу четырех футболистов. Защитники Лейтон Бэйнс, Тони Хибберт и Брайан Овьедо, а также полузащитник Айден Макгиди пребывают в лазарете.

Составы команд:

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Гарбатт, Алькарас, Ягелка, Маккарти, Барри, Баркли, Лукаку, Миральяс, Нэйсмит

Запас: Роблес, Бешич, Браунинг, Атсу, Осман, Гибсон, Коне

Динамо: Шовковский, Силва, Вида, Антунеш, Драгович, Сидорчук, Гусев, Буяльский, Велозу, Ярмоленко, Мбокани

Запас: Рыбка, Хачериди, Гармаш, Чумак, Калитвинцев, Кравец, Теодорчик.