21 августа 2017, понедельник

Определился третий полуфиналист Евро-2016

Германия вышла в полуфинал

Сборная Германии обыграла в серии пенальти Италию и вышла в полуфинал Евро-2016.

Первый тайм прошел в упорной борьбе и практически без опасных моментов.

Во втором тайме команды заиграли активнее и в средине второго тайма Германия открыла счет: Хектор подключился к атаке и, ворвавшись в штрафную, прострелил на Озила, который в одно касание переправил мяч в ворота.

Спустя десять минут Италия отыгралась. Боатенг сыграл рукой в своей штрафной, а Бонуччи мастерски реализовал пенальти.

Остаток основного и дополнительное время забитых мячей не принесло, поэтому победителя пришлось выявлять в серии пенальти. Ее исход был решен после промаха Дармиана и забитого гола Хектора.

1:1 в матче и 6:5 по пенальти - Германия вышла в полуфинал, где ждет победителя матча Франция-Исландия.

Германия - Италия 1:1 (по пенальти 6:5)
Голы: Озил, 65 — Бонуччи, 78 (с пенальти)

Германия: Нойер — Хеведес, Боатенг, Хуммельс, Хектор — Кроос, Хедира (Швайнштайгер, 16) — Киммих, Мюллер, Озил — Гомес (Дракслер, 72)

Италия: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини (Дзадза, 120+1) — Флоренци (Дармиан, 86), Стураро, Пароло, Джаккерини, Де Шильо — Пелле, Эдер (Инсинье, 108)

Предупреждения: Хуммельс, Швайнштайгер — Стураро, Де Шильо, Пароло, Пелле, Джаккерини