20 августа 2017, воскресенье

Германия одержала первую разгромную победу на Евро-2016 и вышла в четвертьфинал - видео

Германия провела самый простой для себя поединок на Евро-2016

Сборная Германии разгромила Словакию со счетом 3:0 и вышла в четвертьфинал Евро-2016.

С первых минут подопечные Йоахима Лева захватили инициативу и сумели забить быстрый гол. Уже на восьмой минуте словаки неудачно вынесли мяч после стандарта, после чего никто не смог его подхватить кроме соперника. Подоспевший на отскок Жером Боатенг с лета красиво издали попал в левый нижний угол ворот Козачика.

Спустя три минуты в ворота словаков был назначен пенальти, но Козачик спас свою команду после удара Озила.

За пять минут до перерыва словаки были близки к тому, чтобы сравнять счет, но Нойер потащил удар Куцки. Сразу после этого немцы удвоили счет: Дракслер эффектно прошел с фланга в чужую штрафную, затем продолжил свой ход вдоль лицевой и прострелил во вратарскую, откуда Гомес уже расстреливал сетку Словакии.

В начале второго тайма Словакия заиграла активнее, но к по-настоящему опасным моментам у ворот Нойера это не привело. В свою очередь, Германия довела счет до крупного: Дракслер после розыгрыша углового в одно касание направил мяч в ближнюю девятку ворот Козачика.

После этого гола словаки окончательно смирились с поражением и на поле происходила не особо событийная игра.

3:0 - Германия уверенно вышла в четвертьфинал, где встретится с победителем пары Италия-Испания.

Германия - Словакия 3:0
Голы: Боатенг, 8, Гомес, 43, Дракслер, 63

Германия: Нойер — Киммих, Боатенг (Хеведес, 72), Хуммельс, Гектор — Хедира (Швайнштайгер, 76), Кроос — Мюллер, Озил, Дракслер (Подольски, 72) — Гомес

Словакия: Козачик — Пекарик, Шкртел, Дюрица, Дьомбер (Салата, 84) — Грошовски, Шкриниар, Гамшик — Куцка, Дюриш (Шестак, 64), Вайсс (Грегуш, 46)

Предупреждения: Киммих, Хуммельс — Шкртел

На 14-й минуте не реализовал пенальти Озил (вратарь)