25 июля 2017, вторник

Англия вырвала победу у Уэльса в добавленное время в матче Евро-2016 - видео

В первом тайме сборная Англии смотрелась получше своего соперника, могла выходить вперед, но взамен пропустила гол "в раздевалку": Бэйл пробил по воротам с очень дальнего штрафного, и мяч от рук Харта залетел в ворота. В начале второго тайма Англия активизировалась и сумела восстановить паритет - мяч на счету вышедшего на замену Варди, который
Даниэль Старридж (в центре) забил победный гол англичан

Сборная Англии во втором туре группового этапа Евро-2016 обыграла команду Уэльса со счетом 2:1.

В первом тайме сборная Англии смотрелась получше своего соперника, могла выходить вперед, но взамен пропустила гол "в раздевалку": Бэйл пробил по воротам с очень дальнего штрафного, и мяч от рук Харта залетел в ворота.

В начале второго тайма Англия активизировалась и сумела восстановить паритет - мяч на счету вышедшего на замену Варди, который поразил ворота Хенесси с близкого расстояния.

В оставшееся до финального свистка время Англия заперла валлийцев на чужой половине поля и продолжила штурмовать их ворота. Результат пришел только в дополнительное время - Старридж точно пробил в ближний угол.

Таким образом, после двух туров Англия лидирует в группе В, набрав четыре очка, Уэльс расположился на второй позиции с тремя баллами. Столько же очков имеют и словаки, но уступают валлийцам из-за результата личной встречи. Россия замыкает квартет, набрав одно очко.

Англия — Уэльс 2:1
Голы: Варди, 56, Старридж, 90+2 — Бэйл, 42

Англия: Харт — Уолкер, Кэхилл, Смоллинг, Роуз — Алли, Дайер, Руни — Лаллана (Рашфорд, 73), Кейн (Варди, 46), Стерлинг (Старридж, 46)

Уэльс: Хеннесси — Гантер, Честер, Э. Уильямс, Дэвис, Н. Тейлор — Ледли (Эдвардс, 67), Рэмси, Аллен — Робсон-Кану (Джонатан Уильямс, 71), Бэйл

Предупрежден: Дэвис

Напомним, накануне Россия уступила Словакии в рамках матча второго тура группы В со счетом 1:2.