4 декабря 2016, воскресенье

Украина уступила Германии в первом матче Евро-2016

Украинцы не смогли забить

В своем первом матче на чемпионате Европы сборная Украины по футболу проиграла команде Германии со счетом 2:0.

В первом тайме украинцы создали несколько отличных голевых моментов, но гол забили немцы. Это Шкодран Мустафи перевел мяч в сетку ворот Пятова после розыгрыша штрафного удара. Лучшая возможность забить была у Коноплянки, но после его удара Боатенг вынес мяч с линии ворот.

Во втором тайме у сборной Украины не осталось сил на штурм ворот Мануэля Нойера, а в самом конце матча Бастиан Швайнштайгер установил окончательный счет матча.

Германия - Украина 2:0
Голы: Мустафи, 19, Швайнштайгер, 90+1

Германия: Нойер — Хеведес, Боатенг, Мустафи, Гектор — Хедира, Кроос — Мюллер, Езил, Дракслер (Шюррле, 78) — Гетце (Швайнштайгер, 90)

Украина: Пятов — Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Сидорчук, Степаненко — Ярмоленко, Коваленко (Зинченко, 74), Коноплянка — Зозуля (Селезнев, 66)

Предупреждение: Коноплянка

Напомним, ранее сборная Польши обыграла команду Северной Ирландии. Сборная Северной Ирландии будет следующим соперником украинской сборной.