9 декабря 2016, пятница

Уэльс сенсационно вышел в полуфинал Евро-2016. События по минутам

Робсон-Кану вывел Уэльс вперед

НВ следит за событиями четвертьфинала европейского первенства между сборными Уэльса и Бельгии, а также - вокруг него. Поединок состоится сегодня, 1 июля, в 22.00 по киевскому времени.

Когда и где смотреть матч Евро-2016 Уэльс - Бельгия

Прямую трансляцию игры покажет ТРК Украина.

Соперником победителя матча станет сборная Португалии, накануне победившая в серии пенальти Польшу.

Как дошли. Уэльс ранее победил Словакию (2:1), а также Россию (3:0), но уступил Англии со счетом 1:2. Тем не менее, это позволило британской сборной выиграть группу B. В 1/8 финала валлийская команда одолела Северную Ирландию со счетом 1:0.

Бельгия ранее была сильнее Ирландии (3:0) и Швеции (1:0), но оказалась слабее Италии (0:2), что позволило ей занять второе место в квартете E. В 1/8 финала подопечные Марка Вильмотса обыграли Венгрию со счетом 4:0.

История противостояния. Команды между собой играли 12 раз. В четырех случаях сильнее был Уэльс, в пяти - Бельгия, еще трижды команды не выявили победителя. Предыдущая встреча команд состоялась 12 июня 2015 года в рамках отбора на Евро-2016 - валлийцы на своем поле победили 1:0.

Кадровая ситуация. Если Уэльс не имеет потерь в составе, то Бельгия лишилась сразу двух основных защитников перед четвертьфиналом. Томас Вермален пропустит матч из-за дисквалификации, а Ян Вертонген вследствие травмы (разрыв связок голеностопа) уже не сыграет на Евро-2016.

Стартовые составы:

Уэльс: Хеннеccи, Гантер, Честер, Э. Уильямс, Дэвис, Тейлор, Аллен, Ледли, Рэмси, Робсон-Кану, Бэйл

Бельгия: Куртуа, Менье, Алдервейрелд, Денайер, Д. Лукаку, Витсель, Найнгголан, Де Брёйне, Феррейра-Карраско, Азар, Р. Лукаку