Удаление защитника Динамо помогло Венгрии одолеть Австрию на Евро-2016

Венгрия одержала важную победу

В стартовом для себя матче Евро-2016 сборная Австрии уступила Венгрии со счетом 0:2.

Первый тайм поединка прошел в равной борьбе и не принес забитых мячей. Все основные события произошли уже во второй половине встречи.

Сначала Адам Салаи сумел избежать офсайдной ловушки, вывалился один на один с Альмером и протолкнул мяч в ворота.

После этого австрийцы ринулись отыгрываться, но в одном из эпизодов защитник киевского Динамо Александар Драгович переусердствовал и, получив вторую желтую карточку, вынужден был покинуть поле.

После этого венгры грамотно оборонялись, имея численное преимущество, а под конец тайма поймали австрийцев на контратаке - Штибер элегантно перебросил вратаря после выхода один на один.

Таким образом, Венгрия возглавила группу F, набрав три очка. Соперники этих команд - Португалия и Исландия - сыграют свою первый матч на турнире сегодня, 14 июля, в 22:00.

Австрия — Венгрия 0:2
Голы: Салаи, 62, Штибер, 87

Австрия: Альмер — Кляйн, Хинтеррегер, Драгович, Фухс — Арнаутович, Алаба, Баумгартлингер, Харник (Шепф, 78) – Юнузович (Сабитцер, 61) – Янко (Окоти, 65)

Венгрия: Кирай — Фиола, Гузмич, Ланг, Кадар — Гера – Немет (Пинтер, 89), Нодь, Кляйнхайслер (Штибер, 79), Джуджак – Салаи (Прискин, 69)

Предупреждения: Драгович – Немет

Удаление: Драгович, 66