22 января 2017, воскресенье

Украина пробилась на Евро-2016. События по минутам

Для выхода на Евро-2016 Украине нужно совершить последний шаг

В 21.45 по киевскому времени начало ответного матча плей-офф Евро-2016, по итогам которого сборная Украины может получить право выступить в финальной части континентального турнира во Франции.

Все, Украина едет на Евро.

Ярмоленко забил в самом конце! 1:1!

95-я минута. Тимощук вышел вместо Коноплянки.

94-я минута. Лазаревич получает желтую на прощанье.

93-я минута. Бречко удален за грубость

Медики перебинтовали голову Артема.

91-я минута. Кравец получил по голове от Цезара. Судья мог бы и удалить игрока.

Судья добавил пять минут к основному времени.

89-я минута. С центрального круга подавал Ханданович (!). Мяч полетел в руки Пятову, судья показал фол в атаке.

88-я минута. На этот раз Лазарович подавал. Пятов забрал мяч в руки.

86-я минута. Словения готовится подать опасный штрафной.

84-я минута. Любьянкич пробивал, но мяч попал в защитника.

82-я минута. Стюарды убрали фаеры. Команды продолжили игру.

81-я минута. Фанаты Словении забросали штрафную площадку Пятова фаерами. Арбитр может остановить матч.

80-я минута. Катанец делает последнюю замену. Бирса уходит - Лазаревич выходит.

79-я минута. Кравец выходит на поле вместо Селезнева. Евгений лежит на газоне. Тянет время.

75-я минута. Теперь мастерство демонстрирует Пятов. Позже арбитр показал офсайд.

71-я минута. Шевчук заканчивал атаку ударом, но снова голкипер вынес мяч. На этот раз ногой.

70-я минута. Страсти утихли. Борьба в центре поля.

67-я минута. Иличич выходит вместо Печника. Любьянкич выходит вместо Безяка. Двойная замена от Катанеца.

65-я минута. Федецкий отошел в центр поля для отбора, но нарушил правила. Словенцы сразу выражают арбитру претензии на желтую карточку.

62-я минута. Классно Украина вышла в атаку, но снова защита Словении вовремя успела вернуться.

61-я минута. Гармаш выходит вместо Сидорчука.

57-я минута. Словения пытается атаковать, но пока получается мало.

54-я минута. После серии рикошетов мяч попал в руки к Пятову.

52-я минута. Федецкий пробивал по воротам после розыгрыша углового. Защита блокирует.

50-я минута. Коноплянка снова пытался пробить Хандановича. Снова в голкипера.

49-я минута. Кампль здорово обыграл Федецкого на фланге, но подача не вышла.

47-я минута. Федецкий на газоне корчится от боли.

Второй тайм начался.

Ханданович снова отбивает мяч от ворот, после чего судья дает свисток на перерыв. Отдыхаем.

Судья добавил две минуты к первому тайму.

44-я минута. Кампль ошибается при передаче на фланг, но атака Словении продолжилась.

42-я минута. Словения прижала Украину к воротам. Атака за атакой.

40-я минута. Сидорчук попытался заработать угловой, но судья показал "от ворот".

38-я минута. Очередная желтая карточка. Печник сбил Коноплянку.

35-я минута. Словения готовится исполнить штрафной. Но после удара мяч не попадает в ворота.

32-я минута. Рыбалка получил предупреждение.

31-я минута. Коноплянка пробил выше ворот.

30-я минута. Сборная Украины пытается держать мяч. Успокоить игру и заряженных соперников.

28-я минута. Ханданович снова спасает Словению. Селезнев бил после пасса Коноплянки.

27-я минута. Команды допускают слишком мало мелких фолов. На этот раз Сидорчук.

25-я минута. Йокич получил желтую. Жесткий подкат против Ярмоленко.

23-я минута. Ракицкий влетел в Печника. Футболисту Словении больно, а Ярослав без желтой карточки.

19-я минута. Опасный момент создала Украина, но Ярмоленко не достал до мяча, чтобы замкнуть пасс.

16-я минута. Коноплянка пробивал по воротам, но попал в защитника.

14-я минута. Украина попыталась провести атаку, но защита у Словении сыграла надежно.

Гол забивает сборная Словении. Цесар отличился после хаоса в штрафной площадке.

10-я минута. Степаненко фолит против Кампля в районе центра поля.

8-я минута. Пятов перехватывает опасный пасс у словенцев.

5-я минута. Коноплянка пытался всех успокоить, но сам получил желтую.

4-я минута. Словенский футболист нарушил правила против Шевчука, после чего началась небольшая потасовка. Судья всех быстро успокоил.

3-я минута. Коноплянка здорово пробил со штрафного, но Ханданович отбил мяч в падении.

2-я минута. Капитан сборной Словении мгновенно получил желтую карточку за фол на Селезневе.

Матч начался!

Перед стартовым свистком, команды почтят память жертв терактов в Париже минутой молчания.

Футболисты пожали друг другу руки и готовы начать матч!

Команды выходят на поле. Звучат гимны стран.

Руслан Ротань поделился впечатлением перед игрой. По словам футболиста, волнение усиливается, когда понимаешь, что не можешь помочь команде на поле.

В шаге от Евро-2016. Когда и где смотреть матч Словения-Украина

Составы команд:

Словения: Ханданович, Бречко, Илич, Цесар, Йокич, Печник, Крхин, Кампль, Бирса, Безьяк, Новакович

Запас: Облак, Видмар, Анджелкович, Самарджич, Струна, Куртич, Лазаревич, Кирм, Ротман, Вербич, Иличич, Любьянкич

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Рыбалка, Сидорчук, Коноплянка, Ярмоленко, Селезнев

Запас: Бойко, Шевченко, Кучер, Пилявский, Каменюка, Тимощук, Петряк, Гусев, Караваев, Гармаш, Будковский, Кравец

Для выхода в основной раунд континентального первенства желто-синих устраивает любая победа или ничья. Также выводит на Евро поражение с разницей в один или два мяча - в последнем случае подопечные Фоменко должны забить хотя бы один гол.

Если Словения выиграет 2:0, после завершения основного и дополнительного времени команды проведут серию послематчевых пенальти.

Гостям не помогут в матче полузащитник Руслан Ротань и нападающий Александр Гладкий из-за травм. По той же причине поединок пропустит форвард хозяев Роберт Берич.