21 января 2017, суббота

Северная Ирландия шокировала Украину на Евро-2016

Украина пока что не забивала голов и набрала очков на Евро-2016

В рамках второго тура группового этапа сборная Украины, несмотря на статус фаворита матча, уступила Северной Ирландии со счетом 0:2.

Британская команда с первых минут ринулись прессинговать украинских соперников. Подопечные Михаила Фоменко на какое-то время смогли прижать оппонентов на чужой половине, но реальных моментов создать не сумели.

Начиная с середины первого тайма Северная Ирландия стала все чаще угрожать рамке украинской сборной. Так, после подачи углового Кэткарт перевисел в воздухе Ярмоленко и пробил рядом с крестовиной. После этого опасный удар нанес Уорд.

Гол в ворота желто-синих был забит в начале второго тайма - очередной розыгрыш стандарта завершился ударом головой Маколи в дальний угол. Дождь, начавшийся еще в первом тайме, усилился после перерыва, и вместе с градом вынудил арбитра ненадолго остановить игру.

После паузы Украина сумела активизироваться. На замену появились Роман Зозуля, Денис Гармаш и Александр Зинченко, но это не помогло создать остроту у ворот Северной Ирландии. В концовке игры британская сборная поймала оппонентов на контратаке: Макгинн сыграл на добивании после того, как вратарь желто-синих отразил удар Далласа перед собой.

Таким образом, после двух туров сборная Украины не имеет очков в своем активе.

Украина – Северная Ирландия 0:2
Голы: Маколи, 49, Макгинн, 90+6

Украина: Пятов — Шевчук, Ракицкий, Хачериди, Федецкий — Степаненко, Сидорчук (Гармаш, 76) — Коноплянка, Коваленко (Зинченко, 83), Ярмоленко – Селезнев (Зозуля, 71)

Северная Ирландия: Макговерн — Д. Эванс, Маколи, Кэткарт, Хьюз — Даллас, Норвуд, Дэвис, К. Эванс (Макнэйр, 90+3), Уорд (Макгинн, 69) – Вашингтон (Мадженнис, 84)

Предупреждены: Селезнев, Сидорчук – Уорд, Даллас, Д. Эванс