11 декабря 2016, воскресенье

Россия сенсационно уступила Словакии на Евро-2016 - видео

Словакия усложнила России задачу выхода из группы

Сборная России в рамках второго тура группового этапа Евро-2016 уступила команде Словакии со счетом 1:2.

Результат поединка словаки сделали в первом тайме, когда был оформлен необходимый гандикап. На 32-й минуте Владимир Вайсс воспользовался феноменальным пасом Марека Гамшика, убрал на замахе двух защитников и направил мяч в дальний угол ворот Акинфеева.

Перед самым свистком на перерыв словаки удвоили счет: на этот раз авторы первого гола поменялись ролями – Вайсс отдал передачу, а Гамшик мастерски отправил мяч в дальний угол.

Во втором тайме Россия долго не могла найти свою игру, но к концовке поединка смогла перехватить инициативу и отыграть один мяч – Денис Глушаков отличился после передачи Шатова.

Финальный натиск россиян результата не принес, и счет на табло остался неизменным.

Таким образом, Словакия после двух туров имеет в своем активе три очка и занимает третье место в группе В, россияне с одним очком замыкают квартет.

Другой матч второго тура этой группы между Англией и Уэльсом состоится завтра, 16 июня.

Россия — Словакия 1:2
Голы: Глушаков, 80 – Вайсс, 32, Хамшик, 45

Россия: Акинфеев — Смольников, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Нойштедтер (Глушаков, 46), Головин (Мамаев, 46) – Кокорин (Широков, 76), Шатов, Смолов — Дзюба

Словакия: Козачик — Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан — Куцка, Печовски, Хамшик – Мак (Дюриш, 80), Дуда (Немец, 67), Вайсс (Швенто, 72)

Предупреждения: Дюрица