Польша - Португалия 1:1 (3:5 по пенальти). События по минутам матча Евро-2016

Ренату Саншеш (справа) забил первый гол за сборную Португалии

НВ рассказывает о событиях первого четвертьфинального матча чемпионата Европы между Польшей и Португалией, который состоится сегодня, 30 июня, в 22.00 по киевскому времени.

Когда и где смотреть матч Евро-2016 Польша - Португалия

Прямая трансляция матча доступна на ТРК Украина.

Соперником победителя матча станет лучшая сборная в паре Уэльс - Бельгия.

Как дошли. Польша выиграла у Северной Ирландии (1:0) и Украины (1:0), а также разошлась миром с Германией (0:0) в групповом этапе, откуда вышла со второго места. В 1/8 финала польская сборная была сильнее Швейцарии. Основное и дополнительное время не выявило победителя и завершилось со счетом 1:1. Коллектив Адама Навалки оказался сильнее в серии пенальти со счетом 5:4.

Португалия трижды сыграла вничью в групповом этапе - с Исландией (1:1), Австрией (0:0) и Венгрией (3:3). Этого хватило команде Педру Сантуша, чтобы выйти с третьего места в качестве одной из четырех лучших сборных, занявших эту позицию в группах. В 1/8 финала пиренейцы обыграли Хорватию в дополнительное время после того, как по итогам основных 90 минут соперники не выявили победителя - 1:0.

История противостояния. Команды сыграли между собой 10 раз. В четырех случаях сильнее была Португалия, в трех - Польша, еще трижды соперники разошлись миром. Предыдущая встреча в рамках товарищеского поединка в феврале 2012 года закончилась ничьей 0:0.