8 декабря 2016, четверг

Определились первые полуфиналисты чемпионата Южной Америки по футболу - видео

Колумбия переиграла Перу в серии пенальти

На Копа Америка-2016 - турнире национальных команд Южной Америки - прошли два четвертьфинала, в которых победы одержали США и Колумбия.

Первым полуфиналистом стала сборная хозяев первенства США, которая обыграла Эквадор со счетом 2:1. Сперва в составе звездно-полосатых голом отличился Клинт Дэмпси, а затем мяч забил Гьяси Зардес - результативный пас ему отдал автор первого взятия ворот. Соперник ответил лишь одним голом на 74-й минуте, когда после передачи от Вальтера Айови со штрафного свое имя на табло записал Майкл Арройо.

США – Эквадор 2:1
Голы: Дэмпси, 22, Зардес, 65 – Арройо, 74

США: Гузан, Беслер, Кэмерон, Брукс, Джонсон, Брэдли, Джонс, Бедойя (Зуси, 81), Зардес (Бирнбом, 90+4), Вуд, Дэмпси (Бекерман, 74)

Эквадор: Домингес, Паредес (Айови, 82), Мина, Эрасо, Айови, Нобоа (Гайбор, 62), Антонио Валенсия, Груэсо (Рамирес, 72), Арройо, Эннер Валенсия, Монтеро

Предупреждены: Вуд, Бедойя, Гузан – Антонио Валенсия, Паредес

Удалены: Джонс, 52 – Антонио Валенсия, 52

В другом четвертьфинале Колумбия и Перу не смогли решить исход дуэли ни в основное, ни в дополнительное время. В результате "Кофейщики" оказались сильнее в серии послематчевых пенальти со счетом 4:2. Решающие промахи допустили Мигель Трауко (среагировал вратарь Давид Оспина) и Кристиан Куэва.

Перу – Колумбия 0:0 (2:4 - в серии пенальти)

Перу: Гальесе, Корсо, Рамос, Родригес, Трауко, Тапия, Вильчес, Поло (Бенавенте, 81), Куэва, Флорес (Руидиас, 77), Герреро

Колумбия: Оспина, Ариас, Сапата, Мурильо, Диас (Фабра, 90+1), Санчес, Торрес (Перес, 80), Куадрадо, Родригес, Кардона (Морено, 76), Бакка

Предупреждены: Тапия – Диас, Сапата

В полуфинале США сыграют с победителем пары Аргентина - Венесуэла, а Колумбия - с лучшим в противостоянии Мексика - Чили.

Ранее стали известны все участники первого раунда плей-офф Копа Америка-2016.