28 июня 2017, среда

Матч Россия - Словакия и другие. Сегодня начинается второй тур группового этапа Евро-2016

В стартовом матче Франция с трудом обыграла Румынию

На чемпионате Европы по футболу сегодня, 15 июня, стартует второй тур группового этапа поединками Россия - Словакия, Румыния - Швейцария и Франция - Албания.

Когда и где смотреть матчи Евро-2016 Россия-Словакия, Румыния - Швейцария и Франция - Албания

Россия - Словакия. Лилль, 16.00 по Киеву

Россия-Словакия. Онлайн-трансляция

Прямая трансляция - телеканал Футбол 2.

Как сыграли в первом туре. Ранее Уэльс сумел выиграть у Словакии - 2:1. Тем временем, Россия на последних минутах спаслась в поединке с Англией - 1:1.

Положение команд после первого тура. В группе B лидирует Уэльс с тремя очками. На второй и третьей строчках - Англия и Россия, у которых по одному пункту в активе. Четвертую позицию занимает Словакия с нулем баллов.

Кадровая ситуация. Обе команды во всеоружии подходят к очному поединку. Лишь запасной вратарь российской сборной Юрий Лодыгин может оказаться вне заяки из-за травмы спины.

Ориентировочные составы:

Россия: Акинфеев, Смольников, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Нойштедтер, Глушаков, Шатов, Широков, Кокорин, Дзюба

Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан; Грошовски, Мак, Куцка, Хамшик, Вайс, Немец

Румыния - Швейцария. Париж, 19.00 по Киеву

Прямая трансляция - телеканал Футбол 1.

Как сыграли в первом туре. В матче-открытии Евро-2016 Франция добыла победу над Румынией со счетом 2:1 на последних минутах. Между тем, ранний гол позволил Швейцарии победить Албанию - 1:0.

Положение команд после первого тура. По итогам первого тура лидирует в квартете A Франция, у которой три очка. Столько же пунктов у Швейцарии, но она находится на второй позиции из-за меньшего количества забитых мячей при одинаковой разнице - 2-1 и 1-0 соответственно. На третьей и четвертой строчках - Румыния и Албания соответственно, у которых пока нет баллов. У первой разница мячей 1-2, у второй - 0-1

Кадровая ситуация. Команды подходят к матчу без кадровых проблем.

Швейцария: Соммер, Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес, Берами, Джемайли, Джака, Шакири, Сеферович, Мехмеди

Румыния: Тэтэрушану, Сэпунару, Кирикеш, Григоре, Рац, Пинтилий, Хобан, Торже, Станчу, Станку, Кешерю

Инфографика НВ

Франция - Албания. Марсель, 22.00 по Киеву

Франция — Албания. Онлайн-трансляция

Прямая трансляция - ТРК Украина

Как сыграли в первом туре. В матче-открытии Евро-2016 Франция добыла победу над Румынией со счетом 2:1 на последних минутах. Между тем, ранний гол позволил Швейцарии победить Албанию - 1:0.

Кадровая ситуация. В то время, как у Франции нет кадровых потерь, сборной Албании не поможет капитан и основной защитник Лорик Цана, который получил красную карточку в первом туре против Швейцарии, а потому отбывает дисквалификацию. Кроме того, под вопросом участие в игре полузащитника Эргюса Каче из-за травмы.

Франция: Льорис, Санья, Рами, Косельни, Эвра, Канте, Матюиди, Гризманн, Пайе, Марсьяль, Жиру

Албания: Бериша, Хисай, Айети, Маврай, Аголли, Абраши, Кукели, Т. Джака, Роши, Садику, Ленжани