8 декабря 2016, четверг

Первый четвертьфинал. Когда и где смотреть матч Евро-2016 Польша - Португалия

Команда Криштиану Роналду встретится со сборной Польши в первом четвертьфинале Евро-2016

НВ рассказывает необходимую информацию для тех, кто собирается следить за событиями первого четвертьфинала чемпионата Европы по футболу между Польшей и Португалией.

Онлайн-трансляция матча Польша — Португалия

Матч Польша - Португалия состоится в Марселе сегодня, 30 июня.

Прямую трансляцию покажет ТРК Украина. НВ проведет онлайн-трансляцию как самой игры, так и событий вокруг нее, начиная с 21.30.

Польша выиграла у Северной Ирландии (1:0) и Украины (1:0), а также разошлась миром с Германией (0:0) в групповом этапе, откуда вышла со второго места.

В 1/8 финала польская сборная была сильнее Швейцарии. Основное и дополнительное время не выявило победителя и завершилось со счетом 1:1. Коллектив Адама Навалки оказался сильнее в серии пенальти со счетом 5:4.

Португалия трижды сыграла вничью в групповом этапе - с Исландией (1:1), Австрией (0:0) и Венгрией (3:3). Этого хватило команде Педру Сантуша, чтобы выйти с третьего места в качестве одной из четырех лучших сборных, занявших эту позицию в группах.

В 1/8 финала пиренейцы обыграли Хорватию в дополнительное время после того, как по итогам основных 90 минут соперники не выявили победителя - 1:0.

Команды сыграли между собой 10 раз. В четырех случаях сильнее была Португалия, в трех - Польша, еще трижды соперники разошлись миром. Предыдущая встреча в рамках товарищеского поединка в феврале 2012 года закончилась ничьей 0:0.