6 декабря 2016, вторник

Чемпион Европы сложил полномочия после матча Италия - Испания - видео

Италия в четвертьфинале Евро-2016 сыграет с Германией

В рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Италии победила Испанию со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал, где сыграет с Германией.

Игра прошла по предсказуемому сценарию: "Скуадра Адзурра" играла от обороны, делая ставку на контратаки, тогда как "Фурия Роха" в фирменной манере действовала первым номером.

И хотя подопечные Антонио Конте меньше держали мяч, им гораздо чаще удавалось создавать острые моменты у чужих ворот. Между тем, дружина Висенте Дель Боске должны благодарить своего голкипера Давида Де Хеа, что мяч не влетел в сетку их рамки еще до того, как он там оказался.

Но неустанное давление на ворота чемпионов Европы все-таки привело к голу. Это Кьеллини добил мяч в ворота Де Хеа после очередного сэйва от голкипера, когда соперник пробивал штрафной. В дальнейшем Испания могла пропустить еще, однако на перерыв команды ушли при минимальном перевесе Италии.

Во втором тайме "Селексьон" сумела активизироваться в основном благодаря заменам, тем не менее, оборона "Национале" была в порядке. А когда и она позволяла сопернику пробить по воротам, надежно на последнем рубеже стоял Джиджи Буффон.

В концовке матча Испания крепко прижала оппонентов в их владениях, а Жерар Пике упустил верный момент, чтобы сравнять счет. Расплата наступила почти мгновенно, когда в контратаке отличился Пелле.

2:0 - Испания складывает полномочия чемпиона Европы. Италия сыграет в четвертьфинале с Германией.

Италия — Испания 2:0
Голы: Кьеллини, 33, Пелле, 90+1

Италия: Буффон — Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини – Флоренци (Дармиан, 84), Пароло, Де Росси (Мотта, 54), Джаккерини, Де Шильо — Пелле, Эдер (Инсинье, 82)

Испания: Де Хеа — Хуанфран, Пике, Рамос, Альба — Бускетс, Фабрегас, Иньеста — Силва, Мората (Васкес, 70), Нолито (Адурис, 46) (Педро, 81)

Предупреждены: Де Шильо, Пелле, Мотта – Нолито, Силва