23 мая 2017, вторник

Италия оформила путевку в плей-офф Евро-2016 - видео

Италия вырвала победу у шведов благодаря голу Эдера

Сборная Италии в матче второго круга группового этапа Евро-2016 обыграла Швецию и оформила путевку в плей-офф чемпионата.

Первый тайм выдался скучноватым и бедным на моменты, логично завершившийся со счетом 0:0.

Во втором тайме Италия прибрала инициативу к своим рукам и пыталась создать остроту у ворот Исакссона, однако первый по-настоящему острый момент возник у шведов: после прострела слева Златан Ибрагимович пробил выше ворот в упор на правой стойке.

Спустя десять минут вернейший шанс отличиться упустил Пароло, пробивший головой в перекладину.

Италия все же добилась своего на 90-й минуте. Эдер эффектно сместился слева в центр и, ворвавшись в штрафную шведов, пробил точно в правый угол.

Победа вывела Италию в 1/8 финала Евро-2016. После двух туров подопечные Конте набрали шесть очков и имеют хорошие шансы занять первое место в группе. Шведы пока на третьей строчке с одним баллом в активе.

Другой матч второго тура этой группы будет сыгран завтра - встретятся Бельгия и Ирландия.

Италия — Швеция 1:0
Голы: Эдер, 89

Италия: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Кандрева, Пароло, Де Росси (Т. Мотта, 74), Джаккерини, Флоренци (Стураро, 85) — Пелле (Дзадза, 60), Эдер

Швеция: Исакссон – Линделоф, Гранквист, Йоханссон, Ольссон – Ларссон, Экдаль (Левицки, 79), Шельстрем, Форсберг (Дурмаз, 79) – Гвидетти (Берг, 85), Ибрахимович

Предупреждения: Де Росси, Буффон — Ольссон