11 декабря 2016, воскресенье

Испания устроила первый разгром на Евро-2016 и вышла в 1/8 финала - видео

Испания не испытала проблем в матче с Турцией

Сборная Испании обыграла Турцию во втором туре группового этапа Евро-2016 со счетом 3:0 и досрочно забронировала себе путевку в 1/8 финала турнира.

На протяжении всей встречи преимущество испанцев было непоколебимым, а результат матча был понятен еще после первых 45 минут игры, когда подопечные Дель Боске отличились дважды.

На 34-й минуте Нолито выполнил нацеленную передачу в штрафную, где упущенный Топалом Мората головой поразил дальний угол, а Бабаджан не успел среагировать на этот удар.

Спустя три минуты испанцы удвоили преимущество: Фабрегас выполнял мягкую передачу в штрафную, которую должен был прерывать Топал, но турецкий защитник только зажег свечу над своей штрафной. Мяч подобрал Нолито и низом отправил его в угол ворот Бабаджана.

В начале второго тайма подопечные Дель Боске довели счет до крупного. Иньеста выдал изумительную передачу на Альбу, который не пожадничал и вывел Морату на пустые ворота, а форварду Ювентуса не составило труда отправить мяч в сетку, хотя Бабаджан и коснулся мяча.

В дальнейшем "Красная фурия" несколько сбавила свою активность в атаке, хотя продолжала тотально владеть мячом. Турция у ворот соперника за весь матч так и не смогла создать ни одного опасного момента, ни разу не пробив в створ ворот Де Хеа.

3:0 - Испания набрала шесть очков и гарантировала себе место в плей-офф. У Турции пока нет набранных баллов, но подопечные Терима еще могут рассчитывать на выход в 1/8 в случае успеха в матче с Чехией в последнем туре группового этапа.

Испания — Турция 3:0
Голы: Мората, 34, 48, Нолито, 37

Испания: Де Хеа — Хуанфран, Пике, Рамос, Альба (Аспиликуэта, 81) — Фабрегас (Коке, 71), Бускетс, Иньеста — Силва (Бруно Сориано, 64), Мората, Нолито

Турция: Бабаджан — Генул, Топал, Балта, Эркин — Туфан, Инан (Малли, 70), Озьякуп (Шахан, 62) — Чалханоглу (Шахин, 46), Йылмаз, Туран

Предупреждения: Рамос — Йылмаз, Туфан

Напомним, ранее Хорватия упустила победу над Чехией из-за игры рукой защитника Динамо Домагоя Виды на последних минутах.