2 декабря 2016, пятница

Ирландия осталась без победы над Швецией после гола в свои ворота на Евро-2016 - видео

Швеция сумела избежать поражения от Ирландии

В рамках группового этапа финальной части Евро-2016 Ирладия и Швеция разошлись миром 1:1.

Первый тайм прошел под диктовку "Зеленой армии", в составе которой забивать могли Джеффри Хендрик (дважды), а также Роберт Брэди.

Только после перерыва усилия ирландской сборной воплотились в забитый мяч. Это Шимус Коулмэн на 48-й минуте продрался с фланга в штрафную и прострелил в ее центр, откуда Уэс Хулахан поразил чужие ворота.

Но Киаран Кларк ударом в свои ворота на 71-й минуте позволил сопернику сравнять счет, когда после эффектной комбинации, которую увенчал прострел Златана Ибрагимовича, переправил мяч в собственную рамку.

В оставшееся время игра сохранила боевой характер, но чаша весов не склонилась ни в чью пользу.

Ирландия – Швеция 1:1
Голы: Хулахан, 48 – Кларк (в свои ворота), 71

Ирландия: Рандольф, Коулмэн, О' Ши, Кларк, Брэди,  Маккарти (Макгиди, 85), Уилан, Уолтерс (Макклин, 64), Хулахан (Кин, 78), Хендрик, Лонг

Швеция: Исакссон, Лустиг (Йоханссон, 45), Нільссон-Лінделоф, Гранквист, Ольссон, Ларссон, Левицки (Экдаль, 86), Форсберг, Чельстрем, Ибрагимович, Берг (Гвидетти, 59)

Предупреждены: Маккарти, Уилан – Нильссон-Линделоф