27 июня 2017, вторник

Франция в тяжелом матче вырвала путевку в четвертьфинал Евро-2016 - видео

Дубль Гризманна принес победу французам

Сборная Франции победила Ирландию со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал Евро-2016.

Начало матча повергло в шок французов. Никола Риццоли назначил пенальти в ворота Льориса за фол Погба против Лонга, а Брэйди мастерски реализовал эту возможность, пробив под штангу.

Франция рванула спасать положение, но особой опасности у ворот Рэндолфа создать не сумела. На 21-й минуте ирландцы могли удваивать счет: Мерфи пробил с разворота в дальний угол - Льорис в прыжке потащил, а добивание у Хендрика не получилось.

До концовки первого тайма французы не сумели создать предпосылок, чтобы сравнять счет, но во втором тайме игра кардинально изменилась.

Сначала после навеса Пайе со стандарта и скидки на дальнюю штангу Косьельни не сумел поразить пустой угол с метра, а на 58-й минуте Санья навесил с правого фланга, где в центре штрафной оказался абсолютно неприкрытый Гризманн, головой пославший мяч в дальний угол.

Спустя три минуты счет был удвоен: Жиру поборолся за мяч после заброса из глубины и скинул головой его на неприкрытого Гризманна, который, вырвавшись на свидание с Рэндолфом, спокойно поразил правый нижний угол.

Еще через пять минут Ирландия осталась в меньшинстве: Даффи сорвал выход Гризманна 1 на 1 с Рэндолфом, и Риццоли без раздумий отправил защитника отдыхать.

В дальнейшем Франция тотально владела мячом, не позволяя Ирландии организовывать контратаки. Кроме того,  подопечные Дешама имели возможности, чтобы увеличить свое преимущество, но счет до конца матча не изменился.

2:1 - Франция выходит в четвертьфинал и ждет своего соперника, который определится в паре Англия-Исландия.

Франция - Ирландия 2:1
Голы: Гризманн, 58, 61 — Брэйди, 2 (с пенальти)

Франция: Льорис — Санья, Рами, Косьельни, Эвра — Погба, Канте (Коман, 46, Сиссоко, 90+3), Матюиди — Гризманн, Жиру (Жиньяк, 73), Пайе

Ирландия: Рэндолф — Коулмэн, Кио, Даффи, Уорд — Брэйди, Маккарти (Хулахэн, 71), Хендрик, Макклин (О'Ши, 68) — Лонг, Мерфи (Уолтерс, 65)

Предупреждения: Канте, Рами — Коулмэн, Хендрик, Лонг

Удаление: Даффи, 66