24 марта 2017, пятница

Экс-чемпион лишился шансов на продолжение борьбы в первенстве Южной Америки - видео

Эдинсон Кавани не смог принести Уругваю даже ничью

По итогам второго тура в группе C южноамериканского первенства в четвертьфинал пробились Венесуэла и Мексика, тогда как Уругвай потерял даже теоретическую возможность выйти в плей-офф.

Победитель Копа Америка-2011 уступил Венесуэле со счетом 0:1. Автором единственного гола стал Саломон Рондон на 36-й минуте - нападающий подкараулил возможность добить мяч после того, как снаряд угодил в перекладину. В то же время соперник имел хороший момент, чтобы установить равновесие, но Эдинсон Кавани умудрился упустить верный момент для взятия ворот из убойной позиции. Тем самым Уругвай впервые с 1997 года не вышел в плей-офф континентального турнира.

Промах Кавани:

Уругвай — Венесуэла 0:1
Гол: Рондон, 36

Уругвай: Муслера, Макси Перейра, Хименес, Годин, Силва, Санчес (Лодейро 78), Риос, Альваро Гонсалес (Корухо 80), Рамирес (Ролан 73), Кавани, Стуани

Венесуэла: Эрнандес, Росалес (Александр Гонсалес 8), Анхель, Вискаррондо, Фелтшер, Герра, Ринкон, Фигеэра (Отеро 79), Пеньяранда, Мартинес, Рондон (Сейхас 79)

Предупреждены: Мартинес, Саласар, Сейхас

Голы матча:

В другом матче группы Мексика с результатом 2:0 оказалась сильнее Ямайки. На 18-й минуте счет открыл Хавьер "Чичарито" Эрнандес, забив ударом головой после подачи Хесуса Короны. На 81-й минуте окончательный результат установил Ориба Перальта.

Мексика — Ямайка 2:0
Голы: Чичарито, 18, Перальта, 81

Мексика: Очоа, Дуэнас (Молина, 72), Араухо, Корона, Морено, Эррера, Маркес, Лаюн, Хименес, Чичарито (Перальта, 78), Хесус Корона (Лосано, 63)

Ямайка: Блейк, Мариаппа, Морган, Тейлор, Уотсон, Маклири, Уильямсон (Оргилл, 77), Гектор, Макануфф (Биннс, 62), Барнс, Дональдсон

Предупрежден: Уотсон

Положение в группе С

В рамках второго тура группового этапа южноамериканского чемпионата по футболу сборная Бразилии разгромила Гаити со счетом 7:1, а Эквадор и Перу разошлись миром - 2:2.

Накануне сборная Колумбии стала первым участником четвертьфинала южноамериканского первенства по футболу после победы над Парагваем со счетом 2:1 во втором туре групппового этапа.

Поскольку в другом поединке группы A США, проигравшие в первом туре, добыли победу над Коста-Рикой (2:1), Колумбия досрочно завоевала путевку в плей-офф.