7 декабря 2016, среда

Драма в матче Хорватия - Португалия определила первую четвертьфинальную пару Евро-2016 - видео

Португалия на последних минутах дополнительного времени пробилась в четвертьфинал

В 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Португалии вырвала победу у Хорватии за три минуты до завершения дополнительного времени со счетом 1:0 и теперь в четвертьфинале сыграет с Польшей.

Основное время не порадовало болельщиков не только забитыми мячами, но и вообще острыми моментами у обоих ворот. Команды действовали осторожно и больше опасались пропустить, чем хотели забить. Красноречивым подтверждением служит то, что за 90 минут ни один из соперников не попал в створ ворот.

Куда более богатым на события выдалось дополнительное время, особенно его второй экстра-тайм. При этом больше моментов создала Хорватия, когда свои шансы не использовали защитник киевского Динамо Домагой Вида (удар головой выше рамки), а также Иван Перишич, пробивший в стойку.

Португалия же смогла поймать соперника на контратаке на 117-й минуте, когда до серии пенальти оставалось всего три оборота секундной стрелки. Это Роналду после паса от партнера заставил Субашича спасти свой коллектив, но первым на добивании оказался Рикарду Куарежма.

Спасти хорватскую команду еще мог Вида, но после исполнения штрафного не смог ударом с лета попасть в ворота пиренейской сборной.

0:1 - в четвертьфинале Португалия сыграет с Польшей.

Хорватия — Португалия 0:1
Гол: Куарежма, 117

Хорватия: Субашич — Срна, Чорлука (Крамарич, 120), Вида, Стринич — Бадель, Модрич — Брозович, Ракитич (Пьяца, 110), Перишич — Манджукич (Калинич, 88)

Португалия: Патрисиу — Седрик, Пепе, Фонте, Геррейро — Адриен (Данило Перейра, 108), Мариу (Куарежма, 87), Вильям Карвальо, Андре Гомеш (Ренату Санчес, 50) — Нани, Роналду

Предупрежден: Вильям Карвальо