21 февраля 2017, вторник

Бельгия крупно обыграла Венгрию и сформировала вторую четвертьфинальную пару Евро-2016 - видео

Эден Азар (справа) стал героем матча с Венгрией

Сборная Бельгии обыграла Венгрию со счетом 4:0 в 1/8 финала Евро-2016 и вышла в четвертьфинал, где сыграет с Уэльсом.

Первый тайм прошел под диктовку бельгийцев, которые сумели открыть счет еще в первой десятиминутке: Де Брейне навесил со штрафного, Алдервейрелд оторвался от венгерских защитников и головой расстрелял ворота Кирая.

Еще до перерыва бельгийцы могли увеличивать преимущество, но Мертенс и Де Брейне не реализовали хорошие моменты. Венгры в первом тайме преимущественно атаковали с дальней дистанции.

Во втором тайме венгры взвинтили темп и должны были сравнивать счет: в ситуации с ударом Салаи хорошо сыграл Куртуа, а Юхош не попал по воротам.

В концовке поединка Бельгия дожала своего соперника, забив еще три гола. На 78-й минуте после розыгрыша углового мяч был направлен на противоположный фланг, откуда Азар вырезал передачу в штрафную, а Бачуаи первым касанием расстрелял ворота Кирая.

Спустя две минуты Азар в фирменной для себя манере сместился с фланга в центр и обводящим ударом закрутил мяч в дальний угол.

А уже в дополнительное время Наингголан в быстрой контратаке отдал пас на Карраско, который сблизился с Кираем и послал мяч в ближний угол.

4:0 - Бельгия выходит в четвертьфинал, где ее уже ждет сборная Уэльса.

Венгрия — Бельгия 0:4
Голы: Альдервейрелд, 10, Бачуаи, 78, Азар, 80, Карраско, 90

Венгрия: Кирай — Кадар, Гузмич, Юхаш (Боде, 79), Ланг — Нодь, Гера (Элек, 46) — Ловренсиш, Пинтер (Николич, 75), Джуджак — Салаи

Бельгия: Куртуа — Менье, Альдервейрелд, Вермален, Вертонген — Витсель, Наингголан, Де Брейне – Мертенс (Карраско, 70), Р.Лукаку (Бачуаи, 76), Азар (Феллаини, 81)

Предупреждения: Кадар, Ланг, Элек, Салаи – Вермален, Бачуаи, Феллаини