Англия — Уэльс 2:1. События матча Евро-2016

На Евро-2016 состоится британское дерби, где Англии нужно будет сдержать Гарета Бэйла

НВ рассказывает обо всем, что касается матча второго тура группового этапа Евро-2016 между Англией и Уэльсом, который состоится сегодня, 16 июня, в 16:00 по киевскому времени.

Когда и где смотреть матч Англия — Уэльс

Прямую трансляцию поединка Англия - Уэльс покажет телеканал Футбол 2.

В матчах первого тура Уэльс сумел выиграть у Словакии - 2:1. Тем временем, Россия на последних минутах спаслась в поединке с Англией - 1:1, но вчера проиграла Словакии 2:1.

Положение в группе: В группе B лидирует Уэльс с тремя очками. На второй строчке также с тремя баллами - Словакия, тогда как на третьей - Англия с одним пунктом. Четвертая - Россия, у которой тоже одно очко в активе, но хуже разница мячей.

Кадровая ситуация. Команды не имеют кадровых проблем накануне очного матча, который пройдет в Лансе.

История противостояния. Соперники провели между собой девять официальных матчей, в которых Уэльс не одержал ни одной победы. Англия выиграла в восьми поединках и только раз - 24 января 1973 года в отборе на ЧМ-1974 - сыграли вничью 1:1.

Любопытный факт. Это первое выступление Уэльса на чемпионатах Европы в истории.

Ориентировочные составы:

Англия: Харт, Уокер, Смоллинг, Кэхилл, Роуз, Алли, Дайер, Руни, Лаллана, Кейн, Стерлинг

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Честер, Э. Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Аллен, Ледли, Рэмси, Бейл, Робсон-Кану