6 декабря 2016, вторник

Англия совершила Brexit на Евро-2016

Сказка Исландии продолжается: команда сенсационно пробилась в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Англии покинула чемпионат Европы по футболу после сенсационного поражения от Исландии со счетом 1:2.

События в поединке начались стремительно. Уже на 3-й минуте Стерлинг упал в чужой штрафной, в результате чего британская сборная получила право на пенальти. Уэйн Руни умело реализовал 11-метровый и сделал счет 1:0.

Однако соперник восстановил равновесие уже через два оборота секундной стрелки. После подачи с фланга мяч отскочил во вратарскую англичан к Рагнару Сигурдссону, и тот пробил точно в сетку - 1:1.

"Львы" попытались найти пути к чужим владениям, но уже через 12 минут вынуждены были снова доставать мяч из своих ворот. Это Сигторссон реализовал шанс для удара - Харт удар парировал, но тот все же закатился в ворота.

Какое-то время понадобилось Англии, чтобы прийти в себя, после чего подопечные Роя Ходжсона даже смогли создать напряжение у рамки Халлдорсона. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 1:2.

Ожидалось, что во втором тайме родоначальники прибавят, но более организованно и осмысленно впереди скорее действовали исландцы, нежели их более звездные оппоненты. На замену появился нападающий Лестера Джейми Варди, однако и он не помог в атаке "Львов". Англия так и не смогла спастись и теперь покидает Евро-2016.

Англия - Исландия 1:2
Голы: Руни, 4 (с пенальти) - Сигурдссон, 6, Сигторссон, 18

Англия: Харт — Уокер, Кэхилл, Смоллинг, Роуз — Алли, Дайер (Уилшир, 46), Руни (Рашфорд, 87) — Старридж, Кейн, Стерлинг (Варди, 60)

Исландия: Халльдоурссон — Севарссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Скуласон — Гудмундссон, Г. Сигурдссон, Гуннарссон, Б. Бьярнасон — Бодварссон (Траустасон, 89), Сигторссон (Э. Бьярнасон, 77)

Предупреждены: Старридж — Г. Сигурдссон