29 апреля 2017, суббота

Экс-форвард Днепра забил трижды лидеру Серии А, Милан опять проиграл. Результаты самых интересных матчей воскресенья в Европе

Никола Калинич выводит свою команду на вершину чемпионата Италии

Сегодня, 27 сентября, продолжился седьмой тур чемпионатов Германии и Англии, а также были сыграны матчи шестого тура чемпионатов Испании и Италии.

В чемпионате Германии все дальше от конкурентов отрывается Бавария. Ближайший соперник мюнхенцев - дортмундская Боруссия - теряет очки второй тур подряд. После осечки в матче с Хоффенхаймом дортмундцы не смогли одолеть на своем поле новичка чемпионата - Дармштадт, который в этом сезоне уже обыгрывал леверкузенский Байер

Дармштадт открыл счет в первом тайме - отличился Марсель Хеллер. Однако дубль Обамеянга, оформленный во втором тайме за восемь минут, казалось предопределил победу Боруссии. Но на 90-й минуте благодаря голу Сулу Дармштадт сумел уйти от поражения на Вестфаленштадионе.

Таким образом, Боруссия уже на четыре очка отстает от лидирующей Баварии, Дармштадт закрепился в средине таблицы.

Боруссия Д - Дармштадт 2:2

Голы: Обамеянг, 63, 71 - Хеллер, 17; Сулу, 90

Боруссия Д: Бюрки - Шмельцер, Хуммельс, Папастатопулос, Гинтер - Вайгл, Гюндоган - Мхитарян, Кагава (Рамос, 90+1), Ройс (Янузай, 59) - Обамеянг

Дармштадт: Матениа - Диас, Кальдирола, Сулу, Гарич - Рауш (Кемпе, 67), Нимайер (Юнгвирт, 57), Гондорф (Штрох-Энгель, 83), Хеллер - Розенталь - Вагнер

Предупреждения: Вагнер, Хеллер

Другие матчи:

Айнтрахт - Герта 1:1

Голы: Майер, 22 - Дарида, 82

Турнирное положение:

_1_02Турнирная таблица с официального сайта УЕФА

В чемпионате Англии сегодня состоялся только один матч. Кристал Пэлас благодаря реализованному Иоаном Кабайем пенальти победил на выезде Уотфорд и поднялся на шестую строчку в таблице.

Уотфорд - Кристал Пэлас 0:1

Гол: Кабай, 71 (пен.)

_2_02Турнирная таблица с официального сайта УЕФА

В чемпионате Испании благодаря дублю экс-игрока львовских Карпат Лукаса Переса Депортиво разгромило Эспаньол, в битве аутсайдеров Хетафе крупно победил Леванте, а баскское дерби не выявило победителя.

Спортинг - Бетис 1:2

Голы: К.Кастро, 17 - Хоакин, 46; Р.Кастро, 57

Депортиво - Эспаньол 3:0

Голы: А.Гонсалес, 14 (АГ); Перес, 27, 47

Удаление: П.Диоп, 79 (Эспаньол, повторное предупреждение)

Хетафе - Леванте 3:0

Голы: Васкес, 81, 90+2; Буэнида, 90+1

Реал Сосьедад - Атлетик 0:0

_3_02Турнирная таблица с официального сайта УЕФА

В чемпионате Италии все никак не может найти свою игру Милан. В шестом туре команда Синиши Михайловича потерпела поражение в Генуе в матче против Дженоа.

Исход поединка решил гол, забитый на 10-й минуте Блеримом Джемаили. Дженоа, открыв счет, не сбавила оборотов, продолжала нагнетать обстановку у ворот Милана, что в конце первого тайма привело к тому, что у защитника Милана Алессио Романьоли сдали нервы, и он получил красную карточку.

Во втором тайме Милан стал играть более организованно, слаженно защищался, однако в атаке создать ничего не сумел. Милан, как и Дженоа, после этого матча располагаются в средине таблицы.

Дженоа - Милан 1:0

Гол: Джемаили, 10

Дженоа: Ламанна - Маркезе (Нтчам, 70), Бурдиссо, Де Майо - Лаксальт, Джемаили, Ринкон, Фигейраш (Иццо, 56) - Перотти, Паволетти (Гакпе, 85), Капель

Милан: Лопес - Де Шильо, Романьоли, Сапата, Калабриа - Де Йонг (Эли, 45+1), Монтоливо (Куцка, 76), Бертолаччи - Бонавентура (Бакка, 80) - Л.Адриано, Балотелли

Предупреждения: Паволетти, Де Майо, Джемаили, Бурдиссо - Бонавентура, Калабриа, Л.Адриано, Бертолаччи

Удаление: Романьоли, 42

Соперник днепропетровского Днепра в Лиге Европы - римский Лацио - в шестом туре чемпионата Италии проявил чрезвычайные волевые качества и сумел победить Верону.

Пропустив на 33-й минуте от Эландера, во втором тайме Лацио сравнял счет усилиями Лукаса Бильи. Римляне продолжали атаковать, но на 81-й минуте остались в меньшинстве. Однако это им не помешало на 86-й минуте забить гол и одержать первую выездную победу в этом сезоне Серии А.

Эта победа поднимает Лацио в турнирной таблице на расстояние трех очков от лидера чемпионата.

Верона - Лацио 1:2

Голы: Эландер, 33 - Билья, 63 (пен.); Пароло, 86

Верона: Рафаэл - Супрайен, Эландер, Морас, Пизано - Халльфредссон (Матузалем, 78), Вивьяни, Греко (Бьянкетти, 60) - Янкович, Талеб Гомес (Вшолек, 55), Сала

Лацио: Маркетти - Лулич, Джентилетти, Маурисио, Баста - Пароло, Билья - Кишна (Маури, 61), Милинкович-Савич, Фелипе Андерсон (Худт, 82) - Джорджевич (Кейта, 61)

Предупреждения: Халльфредссон, Сала - Лулич, Пароло

Удаление: Маурисио, 81 (повторное предупреждение)

В центральном матче шестого тура встречались лидеры чемпионата - миланский Интер и Фиорентина.

"Фиалки" повели в самом начале поединка. Экс-"днепрянина" Калинича сбил Ханданович в штрафной "нероадзурри" и Иличич реализовал 11-метровый.

Последующие события повергли зрителей Стадио Джузеппе Меацца в шок. Тот же Калинич на протяжении четырех минут оформляет дубль, а на 31-й нинуте арбитр удалил защитника Интера Миранду. В миланском небе запахло очень крупной победой Фиорентины, однако на второй тайм Интер вышел более собранным.

На 60-й минуте Мауро Икарди один гол отыграл, а на 76-й минуте все тот же Калинич, оформив хет-трик, установил окончательный счет - 1:4.

Эта победа сделала Фиорентину лидером Серии А, Интер опустился на вторую строчку, хотя имеет столько же очков.

Интер - Фиорентина 1:4

Голы: Икарди, 60 - Иличич, 4 (пен.); Калинич, 19, 23, 76

Интер: Ханданович - Теллес, Медель, Миранда, Сантон - Гуарин (Брозович, 77), Мело, Кондогбиа (Раноккья, 46) - Перишич (Биабиани, 61) - Икарди, Паласио

Фиорентина: Тэтэрушану - Алонсо, Астори, Родригес, Ронкалья (Жилберто, 75) - Вечино, Бадель (Фернандес, 81) - Валеро, Иличич, Блашчиковски (Томович, 69) - Калинич

Голы: Гонсалес, 44 (АГ); Бенасси, 48 - Гонсалес, 71

Удаления: Молинаро, 61; Оби, 90 (оба - Торино)

_4_02Турнирная таблица с официального сайта УЕФА

Напомним, что в чемпионате Испании Коноплянка принес победу своей команде, а в Англии Челси вновь потерял очки.