3 декабря 2016, суббота

Два забитых мяча не принесли вице-чемпиону Италии победы над скромным соперником

Гола Франческо Тотти оказалось недостаточно для победы Ромы

После яркого матча с Барселоной в Лиге чемпионов Рома выдала не менее зрелищный матч против Соссуоло.

Пропустив от грозной атаки Барселоны всего один мяч, оборона Ромы начудила в домашнем матче против Сассуоло.

На 22-й минуте новичок гостей Грегуар Дефрель легко накрутил на подходах к чужой штрафной Константиноса Маноласа и разящим ударом в ближний угол открыл счет.

Рома отыгралась благодаря грубой ошибке обороны Сассуоло. Франческо Тотти "получил подарок" у чужой штрафной от защитника гостей и расстрелял ворота Консильи. Этот гол стал знаковым для "Императора" - 300-ым, забитым в футболке Ромы.

Но Сассуоло вновь удалось выйти вперед еще до перерыва. После паса Флоро Флореса Маттео Политано ворвался в штрафную и без проблем расправился с де Санктисом.

Последний гол публика Олимийского стадиона Рима увидела на 49-й минуте. Мохаммед Салах шедевральным ударом из-за пределов штрафной площади установил окончательный счет матча - 2:2.

После этого матча обе команды продолжают оставаться вверху турнирной таблицы. Рома находится на третьем месте, имея восемь очков, Сассуоло - строчкой ниже, набрав столько же зачетных баллов.

Рома - Сассуоло 2:2

Голы: Тотти, 36; Салах, 49 - Дефрель, 22; Политано, 45

Рома: Де Санктис - Торосидис, Рюдигер, Манолас, Майкон (Флоренци, 64) - Наингголан, Де Росси, Пьянич - Итурбе (Фальке, 50), Тотти (Джеко, 72), Салах

Сассуоло: Консильи - Пелузо, Ачерби, П.Каннаворо, Гаццола - Дункан (Бьондини, 59), Маньянелли, Миссироли - Флоро Флорес (Сансоне, 64), Дефрель, Политано (Берарди, 81)

Предупреждены: Майкон, де Росси - Политано, Сансоне, Пелузо

Напомним, в Серии А определился единоличный лидер.

Чемпион Италии только в четвертом туре сумел одержать первую победу.