26 февраля 2017, воскресенье

Дортмунд выбил Баварию из Кубка Германии, Барселона разгромила мадридских гостей

Боруссия пробилась в финал Кубка Германии

В европейских турнирах состоялись очередные матчи национальных кубков и первенств.

В полуфинале Кубка Германии Бавария на правах хозяев принимала дортмундскую Боруссию и уступила путь в финал турнира по итогам серии пенальти. Основное и дополнительное время матча закончилось с результатом 1:1 - за мюнхенцев забил Роберт Левандовски, тогда как за дортмундцев Пьер Эмерик Обамеянг.

В серии 11-метровых Бавария не реализовала сразу четыре удара (неудачно пробивали Филипп Лам, Хаби Алонсо, Марио Гетце и Мануэль Нойер), и Боруссия выиграла со счетом 2:0.

Серия пенальти матча Бавария - Дортмунд

Бавария — Боруссия Дортмунд 1:1 (по пенальти 0:2)
Голы: Левандовски, 30 — Обамеянг, 75

В чемпионате Испании состоялись три поединка 34-го тура. В одном из них Барселоне хватило первых 40 минут, чтобы разбить Хетафе - 6:0. За каталонцев по дублю оформили Лионель Месси и Луис Суарес, а еще по голу в ворота мадридцев провели Неймар и Хави.

Остальные матчи тура состоятся 29 и 30 апреля.

.png_31

В перенесенном поединке 33-го тура чемпионата Англии Халл Сити нанес поражение Ливерпулю со счетом 1:0. Автором победного мяча стал Майкл Доусон, который на 37-й минуте удачно пробил головой после подачи партнера.

Халл - Ливерпуль 1:0
Гол: Доусон, 37

1_04

В стартовом матче 33-го тура итальянского первенства Интер на выезде справился с Удинезе - 2:1. Все голы были забиты во втором тайме: сперва на 48-й минуте Мауро Икарди вывел гостей вперед после реализованного пенальти, однако через два оборота секундной стрелки Антонио Ди Натале восстановил равновесие. Спустя четверть часа победу миланской команде принес Лукас Подольски.

Удинезе — Интер 1:2
Голы: Ди Натале, 50 — Икарди, 48 (с пенальти), Подольски, 65

Остальные поединки 33-го тура Серии А состоятся 29 и 30 апреля.