8 декабря 2016, четверг

Донецкий Шахтер сыграл вничью во втором матче бразильского турне

Матч закончился нулевой ничьей

18 января в городе Бразилиа завершился второй товарищеский матч донецкого Шахтера в рамках Бразильского турне-2015.

Шахтер играл с клубом Фламенго из Рио-де-Жанейро - матч закончился сухой ничьей 0:0.

УНИАН сообщает, что матч прошел в более осторожной борьбе, с акцентом на оборону – потому  никто из клубов не смог «размочить счет».

Третий матч в рамках турне Шахтер проведет 21 января против Атлетико Минейро из Белу-Оризонти.

17 января в рамках первого матча бразильского сбора донецкая команда в Салвадоре проиграла местной Баие - 2:3.

Именно соперник украинского клуба на 13 минуте открыл счет, когда голом отличился Ромуло. Но к перерыву побеждал уже коллектив Мирчи Луческу - мячи забивали Алекс Тейшейра и Луис Адриано.

Увы для Шахтера, оппоненты смогли не только восстановить равновесие, но и снова выйти вперед благодаря дублю Зе Роберто - 3:2.