5 декабря 2016, понедельник

Заря не позволила Днепру возвратиться на второе место УПЛ

После матча с луганчанами, Днепр пропустил вперед в турнирной таблице чемпионата Украины  донецкий Шахтер

Днепропетровский Днепр в матче 23-го тура УПЛ проиграл луганской Заре со счетом 0:2, сообщает ТСН. ПроСпорт.

В первом тайме на 27-й минуте Дмитрий Хомченовский вывел гостей вперед, а за несколько минут до перерыва Филипп Будковский удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме, ближе к взятию ворот был Желько Любенович, но до разгрома не дошло - серб с нескольких метров пробил мимо ворот.

Таким образом команда Мирона Маркевича опустилась на 3-е место турнирной таблицы, отставая на два балла от Шахтера.

В свою очередь, Заря остается четвертой.

Ранее, киевское Динамо уверенно обыграло донецкий Металлург.

Днепр - Заря 0:2

Голы: Хомченовский, 27, Будковский, 43